«Дуэль на пистолетах»

@ с личной страницы на сайте facebook.com

22 октября 2013, 16:01 Мнение

«Дуэль на пистолетах»

Стало ясно, что г-н Навальный не просто промахнулся вот в этом своем обличительном посте, что выстрел его не просто оказался холостым, а его виртуальная пушка дала осечку.

Николай Троицкий

бывший политический обозреватель РИА "Новости"

Да, я завершил тему Навального и не собирался к ней возвращаться, но тут он вдруг «прыгнул» (как выражаются в интернетах) на Рогозина, вице-премьера по ВПК.

Рогозин самолично грубовато ответил, расставив все по своим местам

Между ними завязался диалог, и стало интересно.

Прежде всего, быстро стало ясно, что г-н Навальный не просто промахнулся вот в этом своем обличительном посте, что выстрел его не просто оказался холостым, а его виртуальная пушка дала осечку.

Рогозин самолично грубовато ответил, расставив все по своим местам.

И к закупкам пистолетов по безумно высокой цене, что якобы сильно возмутило блогера-разоблачителя, вице-премьер отношения не имеет, и сын его Алексей уже несколько лет не работает в фирме, которая этими дорогими пистолетами будет заниматься, и Военно-промышленная комиссия (которая как раз имеет отношение к Рогозину) начала проверку сомнительно дорогой закупки пистолетов еще до того, как этим «обеспокоился» Навальный.

Ну все не так и не туда, исключительно пальцем в небо. Ну да это все известно...

А почему я пишу только сейчас? Законный вопрос. Я просто ждал, и мне было очень любопытно, чем ответит Навальный. Рогозин, грубо тыкая, прямо к нему обращается: «Научись извиняться, когда неправ».

Однако наш пламенный борец с коррупцией извиняться не стал. Зато выкопал древний ролик, где Рогозин плохими словами обзывает Путина.

Это уж совсем анекдот... То есть в грязной политиканской борьбе это оружие частенько используется, но ведь оно обоюдоострое. Мало ли кто что говорил или писал 10 лет назад!

Самому Навальному, между прочим, уже напоминали о его прежних неосторожных, а то и вовсе неприличных словечках и фразочках по поводу разных этносов и национальностей. Должен бы понимать.

Я понимаю, что разоблачителей не интересуют факты. Главное – зацепить, бросить тень, намекнуть... А там уж пусть упомянутые граждане сами отмываются, оправдываются. Дело сделано, осадочек остался...

Вот только не надо после этого изображать из себя моральный авторитет и высокомерно изрекать всякое «не врать и не воровать» и прочую пустую демагогию.

Источник: Блог Николая Троицкого

..............