«Все рассказы тут – вранье»

@ <a href="http://www.pravmir.ru/">pravmir.ru</a>

15 марта 2012, 21:31 Мнение

«Все рассказы тут – вранье»

В связи с продавливанием натовско-американского транзитного пункта в Ульяновске: вне всяких сомнений, решение о создании такого пункта в Ульяновске – крах всей внешней политики России.

Юрий Крупнов

председатель Движения развития

В связи с продавливанием натовско-американского транзитного пункта в Ульяновске: вне всяких сомнений, решение о создании такого пункта в Ульяновске – крах всей внешней политики России, так и не сумевшей перестроить свою позицию по Афганистану за 10 прошедших лет. До Ульяновска сам натовский транзит – уже колоссальная ошибка и просто глупость.

По аргументации: трудно найти что-либо более неадекватное и несусветное, чем заявления о том, что НАТО и США в Афганистане спасают нас от экстремистов и талибов.

Тем, кто делает подобные заявления, настоятельно советую задуматься, изучить вопрос и войти в разум. Во-первых, талибов давно практически в Афганистане нет, идёт массовая повстанческая война против оккупантов. Во-вторых, талибы никогда не собирались нападать не то что на РФ, но и на государства бывшей советской Средней Азии. Все рассказы тут – враньё. Талибы – националистическое движение пуштун, представляющее 300 племён, которые не хотят и не в состоянии осуществить внешнюю экспансию, которые хотят, чтобы их оставили в покое и дали жить так, как они хотят, кстати, об этом три года назад профессионально точно писал Бжезинский.

Источник: Блог Юрия Крупнова

..............