«Кроме павлинов»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

3 февраля 2012, 12:38 Мнение

«Кроме павлинов»

Что тут проклевывается? Главная ошибка власти в том, что она прежде недопустимо мало показывала оппозиционеров и давала им слово. Я думаю, что с тех пор, как начались митинги, число сторонников Путина выросло.

Владимир Мамонтов

президент газеты "Известия"

Что тут проклевывается? Главная ошибка власти в том, что она прежде недопустимо мало показывала оппозиционеров и давала им слово.

Я думаю, что с тех пор, как начались митинги, число сторонников Путина выросло. Чем чаще говорит Немцов, тем меньше у него сторонников. Чем больше выступает Собчак, тем сильнее ряды сплачиваются вокруг родного кровавого режима. Одни митингующие страшно оказались далеки от народа. Другие – пауками в банке. Третьи побежали к Макфолу, четвертые едут по БАМу с агитпоездом, пятые обзываются быдлом и распускают хвост.

Большой ошибкой власти будет принять это за подлинный народный протест, но еще большей – проглядеть недовольство реальное, земное, осязаемое и на площадях истерически не озвученное.

Пока орали шакалы и хомяки на краудсорсинге. На медведей. Но лес большой и запущенный, похуже Химкинского. Еще его зайцы не сказали своего слова. Лисы. Птицы – кроме павлинов. Слоны. Тигры. Маугли вообще спит.

Источник: Блог Владимира Мамонтова на Facebook*

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............