«Мы не пропадем»

@ ВЗГЛЯД

23 сентября 2011, 11:38 Мнение

«Мы не пропадем»

Таджики и узбеки бесплатно уедут из Москвы в свои бесплатные дома. Молдаване тоже уедут. И украинцы. И турки. И мы с вами останемся совсем одни-одинешеньки… Нам придется самим убирать наши дворы. Самим сидеть с нашими детьми. Самим строить наши дома!

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Румыния совершила прорыв в борьбе с безработицей. Теперь всем состоящим на учете на бирже труда гражданам Румынии, которые работают за границей, будут совершенно бесплатно выданы мобильные телефоны. Знаете зачем? Чтобы биржа труда могла в любой момент связаться с ними и рассказать о появившихся предложениях работы на родине.

Таджики и узбеки бесплатно уедут из Москвы в свои бесплатные дома

Мне кажется, что это поистине революционное предложение. Но я бы не останавливался только на бесплатных мобильниках. Ведь после того как безработному сообщили о вакансии, он должен очень быстро вернуться из заграницы и приехать на собеседование! То есть ему надо выдать бесплатный авиабилет на родину и предоставить бесплатный автомобиль для проезда до возможного места работы.

Да и на этом я бы не останавливался. Ведь чтобы безработный еще быстрее добрался до места возможной работы, можно выдать ему бесплатное жильё где-нибудь рядом. А чтобы он не уехал в свою заграницу – платить ему те деньги, которые он мог бы в этой загранице зарабатывать. И тогда эффективность работы биржи труда выросла бы неимоверно.

А когда у Румынии всё получится, эта практика будет распространена повсеместно. Таджики и узбеки бесплатно уедут из Москвы в свои бесплатные дома. Молдаване тоже уедут. И украинцы. И турки.

И мы с вами останемся совсем одни-одинешеньки... Нам придется самим убирать наши дворы. Самим сидеть с нашими детьми. Самим строить наши дома! Даже тротуарную плитку в Москве укладывать и то придется самим.

Но мы не пропадем! Потому что когда таджики и молдаване уедут в Таджикистан и Молдавию, в Москву хлынут прозябающие в Лондоне и на Сардинии русские безработные. Ведь у них теперь будут бесплатное жильё и мобильник!

Вот их-то мы и заставим работать дворниками, нянечками и строителями. За малую, очень малую мзду! А также будем над ними всячески издеваться, не считать за людей и на каждом шагу требовать регистрацию.

Вот тогда-то наконец и восстановится социальная справедливость. Миграционные потоки схлынут, всё уравняется, и мировой финансовый кризис отступит.

И все благодаря сотрудникам биржи труда румынского города Клуж-Напока, которые однажды решили раздать безработным бесплатные мобильные телефоны.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............