«Курс на полное вытеснение мужчин»

@ ИТАР-ТАСС

24 июня 2011, 11:14 Мнение

«Курс на полное вытеснение мужчин»

Детям не нужны контакты с потенциально опасными мужчинами – даже если процент таковых ничтожен. Главная задача общества – уберечь подрастающее поколение от рисков, а значит, введение половых ограничений в ряде профессий вызовет понимание.

Сергей Стиллавин

радиоведущий

Буквально каждый день читаю в новостях о том, что арестован или сел педофил, – вчера вот, например, посадили на 7,5 лет врача-травматолога Люберецкой детской больницы. 45-летний врач выпил водки и в три часа ночи изнасиловал трёх девочек 12–13 лет. Общественность возмущается столь скромным сроком – максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы, но проблема у нас сейчас не в длительности отсидки, а в массовости такого вида преступления. Что же делать? Пугать извращенцев расстрелами или кастрацией? Так ведь множество специалистов скажут, что не помогут такие меры.

#{best_opinions}Предлагаю в сложившихся условиях взять курс на полное вытеснение мужчин из детско-подростковой сферы – прекратить подготовку детских врачей, учителей и прочих специалистов мужского пола и постепенно передоверить всю работу здесь исключительно женщинам. Детям не нужны контакты с потенциально опасными мужчинами – даже если процент таковых ничтожен. Главная задача общества – уберечь подрастающее поколение от рисков, а значит, введение половых ограничений в ряде профессий вызовет понимание. Оставшиеся мужчины могут доработать до пенсии, постоянно сопровождаемые коллегами-женщинами, а там, где это невозможно, следует применить особую технологию: например, не допускать мужчин-врачей к ночным дежурствам, а мужчины-учителя могут преподавать из-за клетки или плексигласовой кабинки – на манер тех, что устроены для подсудимых в залах судов.

Необходимо провести честное исследование, которое позволит дать ответ на вопрос: какой процент взрослого мужского населения интересуется несовершеннолетними? Судя по обилию криминальных известий на эту тему, интерес извращенцев неподделен и глубок, так что мы обязаны принимать меры превентивные. Женщин у нас много – работницы найдутся, а дети из-за отсутствия контактов с мужчинами особо не пострадают. И если о педагогах-мужчинах ещё может идти разговор в том ключе, что знания они дают как-то по-особенному, нежели дамы, то медицинская помощь от того же мужчины-травматолога вряд ли качественно отличается от женской.

Так что достаточно проявить политическую волю – и значительная часть детей будут в безопасности.

Источник: Блог Сергея Стиллавина

..............