«Угорал от удовольствия»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

2 июня 2011, 14:26 Мнение

«Угорал от удовольствия»

Там и тут в блогах появились комменты на церемонию присуждения премии «Супернацбест» 29 мая сего года. Враждебные мне блогеры недоумевают, почему «Дворкович оказался за одним столом с фашистом Лимоновым». И осуждают Дворковича. Поясняю.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Там и тут в блогах появились комменты на церемонию присуждения премии «Супернацбест» 29 мая сего года. Враждебные мне блогеры недоумевают, почему «Дворкович оказался за одним столом с фашистом Лимоновым». И осуждают Дворковича.

#{best_opinions}Поясняю. Дворковичу выпал исторический шанс оказаться за одним столом со своим знаменитым современником, с «Великим Писателем Земли Русской», как назвал меня по случаю моего 65-летия журнал «РЖ». Своим детям Дворкович, я уверен, уже похвастался, а внукам похвастается еще, что сидел за одним столом с САМИМ Лимоновым.

Лимонов же испытал чувство глубокого удовлетворения, что премия «Супернацбест» досталась нацболу писателю Захару Прилепину, и помощник президента РФ А. Дворкович был вынужден вручить портфель с деньгами нацболу. Лимонов, надо признать, наблюдая это все, просто угорал от удовольствия. Власть репрессирует нас, сажает, но не может нас остановить.

О «фашисте Лимонове». Заявляю, что гуляющая по враждебным мне сайтам и блогам якобы цитата (всегда искаженная): «Хайль! Да смерть!...» является куском из главы «Предательство женщины» в книге «Анатомия героя» (Смоленск,1998 г.) и обращена она исключительно к Наталье Медведевой, с которой мы тогда трагически расстались. Вся глава есть спор, полемика с нею, перемежаемая горячечными порнографическими видениями. Она называла меня «террористом», «фашистом», мешающим ей жить по ее воле. Я отвечал, цитирую себя: «Я требовал от нее всего, что давал ей сам, верности, преданности и постоянства, относился как к любимому фашисту». Брат Якеменко внедрил «цитату» в широкое обращение, не объясняя, откуда она, пытаясь дискредитировать меня. Разве меня можно дискредитировать? Кто-нибудь еще верит в это?

Дворковичу же несказанно повезло. Уверен, что в понедельник, 30 мая, он рассказал о «Супернацбесте», на котором победил нацбол, президенту Медведеву. И они пошушукались.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............