«Карманный режим»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

26 мая 2011, 17:18 Мнение

«Карманный режим»

Сейчас, когда полиция заканчивает зачистку в Тбилиси и пытается скрыть следы погромов, Саакашвили получает поздравительные телеграммы от Хиллари Клинтон в честь Дня независимости.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Минувшей ночью тбилисская полиция учинила жестокую расправу над оппозиционным движением «Народное собрание», которое проводило акцию протеста перед грузинским парламентом. Два человека погибли, есть раненые.

#{best_opinions}Пример Грузии показывает, что представляет собой демократия по западным лекалам. Цена ей – кровь настоящих патриотов и жизнь тех, кто устал от навязанного американцами режима и открыто выступил за свободу. А Запад продолжает поддерживать откровенно проамериканский режим. И Саакашвили после этого смеет говорить о том, что оппозиция «подняла руку на демократию в стране»!

Все тот же Запад нагло развязал войну в Ливии. Там законный лидер страны Муамар Каддафи объявлен диктатором, ибо пытался противостоять повстанцам. Страны альянса который месяц бомбят Ливию под лозунгами борьбы за демократию, а на самом деле для того, чтобы получить доступ к ливийским ресурсам и установить очередной «карманный» режим. В то же время Запад поддерживает диктатора Саакашвили, силой разгоняющего собственную оппозицию.

Сейчас, когда полиция заканчивает зачистку в Тбилиси и пытается скрыть следы погромов, Саакашвили получает поздравительные телеграммы от Хиллари Клинтон в честь Дня независимости. Это верх цинизма! О какой независимости речь? Режим Саакашвили превратил Грузию в абсолютного вассала Соединенных Штатов, а грузинский президент откровенно глумится над собственным народом.

Мы выражаем решительный протест против действий властей Грузии. Михаил Саакашвили – самый настоящий диктатор, и его действиям должна быть дана самая жесткая оценка со стороны мирового сообщества. Фракция ЛДПР в Госдуме призывает истинных демократов в Европе и в России всемерно поддержать грузинскую оппозицию. Иначе институт демократии в мире будет окончательно дискредитирован.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............