«Всем подряд педофилам»

@ serial-killers.ru

10 мая 2011, 17:41 Мнение

«Всем подряд педофилам»

Химическая кастрация давно применяется в России на совершенно легитимной основе в тех случаях, когда суд назначает принудительное лечение, а врачи видят для этого соответствующие показания.

Андрей Ткаченко

руководитель лаборатории судебной сексологии Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.Сербского

Химическая кастрация давно применяется в России на совершенно легитимной основе в тех случаях, когда суд назначает принудительное лечение, а врачи видят для этого соответствующие показания. То есть у человека должны быть выявлены определенные психические нарушения, психические расстройства, например, в виде патологического влечения. Тогда назначается соответствующая антиандрогенная терапия.

Этот метод не является единственно возможным для всех случаев, так как лишь косвенно влияет на расстройство влечения.

Эта мера может назначаться только по определенным медицинским показаниям. Огульно же назначать ее всем подряд педофилам, даже на добровольной основе, с медицинской точки зрения необоснованно.

Назначение должно осуществляться только подготовленными врачами. Для осуществления в массовом порядке должна быть создана система медучреждений с соответствующими кадрами, а это потребует серьезных финансовых вложений. На сегодняшний день таких специалистов единицы.

Источник: «Интерфакс»

..............