«Сожжение книги – признак благоговения»
5 апреля 2011, 14:30 Мнение

«Сожжение книги – признак благоговения»

Сожжение книги — признак благоговейного к ней отношения. Еретические и лживые книжки христиане всегда просто выкидывали на помойку. Сжигать полагалось только книги правильные, православные, которые пришли в ветхость и их нельзя было больше использовать.

Герман Стерлигов

бизнесмен

Сожжение книги – признак благоговейного к ней отношения. Еретические и лживые книжки христиане всегда просто выкидывали на помойку. Сжигать полагалось только книги правильные, православные, которые пришли в ветхость и их нельзя было больше использовать. По правилам церкви их сжигали в печи.

#{best_opinions}То, что сделал Терри Джонс с Кораном, – обычная провокация ересеучителя по стравливанию христиан и мусульман. Правительство США не воспрепятствовало всем этим заранее объявленным намерениям провокатора, потому что стравливание мусульманского и христианского мира выгодно для США – это надежное отвлечение планеты от всех насущных проблем, начиная с чудовищной экологии («Фукусима-1», Мексиканский залив) и заканчивая наркоманией и всемирным банковским беспределом (доллар, ФРС).

Интересно, кому выгодно стравливать мусульман и христиан. Выбор невелик: кришнаитам, иудеям, последователям вуду, буддистам или индуистам. Больше из заметных никого нет. Прошу выбрать правильный ответ самостоятельно.

Еще обратили на себя внимание некоторые детали сообщения о том, как в Мазари-Шарифе американцам отрезали головы, а наш соотечественник Ершов исповедовал ислам и тем самым спас себе жизнь. Это дали все СМИ. Можно сказать, инструкция, как спасти свою шкуру: отрекись от Христа и будешь жить. Это всегда считалось самым мерзким предательством и самым большим позором. А нынче преподносится как «нормальное поведение умного человека в экстренной ситуации».

Источник: Блог Германа Стерлигова

..............