«Педофилы возвращаются»

@ nipf.ru

22 апреля 2011, 19:20 Мнение

«Педофилы возвращаются»

Нам необходимо принять соответствующий закон и подвергать химической кастрации насильников несовершеннолетних детей – либо с его добровольного согласия, если такого согласия нет, то пусть он сидит и пожизненно гниет в тюрьме.

Валентина Петренко

председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, член «Справедливой России»

Сколько можно говорить о том, что такие объекты, как больницы, школы, должны охраняться в особом режиме. Должны быть на месте и дежурные врачи, и медсестры, и должна работать охрана, а не просто фиксирующие камеры слежения.

#{best_opinions}Случившееся в Ставрополье (20 апреля в Буденовской больнице была изнасилована девочка – прим. ВЗГЛЯД) это один из случаев в цепочке многих вопиющих фактов, когда по вине медиков калечатся судьбы людей. Для нашего здравоохранения, особенно на местах, характерны тотальная безответственность и безнаказанность. Вы посмотрите, хоть один врач наказан за то, что по его вине нанесен ущерб здоровью пациента?

Не удивлюсь, если мы узнаем, что этот негодяй из Буденновска уже сидел за насилие над малолетними и был выпущен условно-досрочно.

По данным экспертов, педофилы возвращаются опять к своим преступным деяниям. Сколько таких случаев. Только за последнее время уже можно набрать десятки.

Нам необходимо принять соответствующий закон и подвергать химической кастрации насильников несовершеннолетних детей либо с его добровольного согласия, если такого согласия нет, то пусть он сидит и пожизненно гниет в тюрьме.

Химическая кастрация применяется во многих странах мира. В России число совершенных в отношении детей насильственных преступлений за последние годы выросло более чем вдвое. По данным правоохранительных органов, только в прошлом году жертвами сексуальных преступлений стали свыше 10 тысяч детей.

Источник: «Интерфакс»

..............