«Хотела-хотела, а не стала»

@ vsolovev.ru

21 апреля 2011, 18:35 Мнение

«Хотела-хотела, а не стала»

В субботу произошло уникальное событие, которое показало, что партия «Справедливая Россия» – несмотря на все свои крики о том, что она демократическая, продвинутая, новая – абсолютное порождение совковой психологии.

Владимир Соловьев

телеведущий

Давно ожидаемая новость – Геннадий Андреевич Зюганов снова пойдет кандидатом в президенты. Никакого сомнения нет, Геннадий Андреевич всегда уверенно, ясно, четко излагает свою позицию. Если коммунистическая партия его поддержит, то традиционный участник как дебатов, так и предвыборной гонки – притом в этот раз с очень сильными шансами – бесспорно, появится на нашем политическом небосклоне.

#{best_opinions}Почему я говорю, что шансы очень велики? Потому что сейчас есть разрыв между партиями. Есть разрыв между «Справедливой Россией» и «Единой Россией». Нельзя сказать, что когда-то было тесное сотрудничество, но раньше «Справедливая Россия» все-таки пыталась держать себя прилично. Теперь же, кажется, что все увлеклись только одним – накинуться на «Единую Россию», а не на чиновничество как таковое.

Но вот что любопытно: в субботу произошло уникальное событие, которое показало, что партия «Справедливая Россия» несмотря на все свои крики о том, что она демократическая, продвинутая, новая абсолютное порождение совковой психологии.

Господин Миронов принял решение и мужественно передал бразды правления не тому, кто победил на рейтинговом голосовании, не тому, чья кандидатура обсуждалась, а своему другу детства, с которым когда-то вырос в одном подъезде.

Я ни в коей мере не против того, что господин Левичев, наверное, замечательный и талантливый политический лидер. Но хотелось бы посмотреть – а хотя бы одни выборы господин Левичев в своей жизни выиграл? Ведь ему предстоит вести партию на выборах. Не говорю, что под номером один, может быть, они готовят эту поляну для кого-то еще. Становится очевидно, что сам факт заготовления такого рода поляны свидетельствует о том, что внутри «справедливороссов» сейчас нет достаточно ярких лидеров, которые могли бы обеспечить требуемый результат.

Ну а тот факт, что господин Миронов решил быть лидером в стороне, после всей его критики в адрес господина Путина, показывает, что все это напоминает какую-то мелодраму – хотела-хотела, а не стала. И «Справедливая Россия» получается какая-то недопартия, которой по идеологии давно пора слиться с коммунистами в едином экстазе, а по стилистике они и недодемократы, потому что даже праймериз, как проводила в этот раз «Единая Россия», решая, кто пойдет из кандидатов в регион, и то не смогли сделать.

Ребят, определитесь уже с собой.

Источник: ER-Portal

..............