«Запугать белорусов элементарно»
11 апреля 2011, 21:08 Мнение

«Запугать белорусов элементарно»

В тотально контролируемой спецслужбами Белоруссии случился теракт. Что это значит? Многоуважаемый и горячо любимый Александр Григорьевич Лукашенко получит возможность максимально ужесточить и без того драконий режим.

Александр Жилин Александр Жилин

журналист, политолог

В тотально контролируемой спецслужбами Белоруссии случился теракт. Что это значит?

Это значит, что в условиях обострения социально-политической обстановки в стране, вызванного полным провалом экономического курса власти, многоуважаемый и горячо любимый Александр Григорьевич Лукашенко получит возможность максимально ужесточить и без того драконий режим. После теракта можно ввести чрезвычайное положение, под предлогом борьбы с терроризмом провести аресты недовольных властью, вообще отменить всякие права граждан. К примеру, спецслужбы смогут производить обыски по своему усмотрению. Режим начал шугать граждан. Белоруссию ждут ужасающие времена. Запугать белорусов – элементарно. Они, в отличие от граждан других государств СНГ, под страхом живут с советских времен.

Проблема в другом. Все эти методы укрепления власти штыками обречены на провал. К сожалению, все политические банкроты упорно не учатся на исторических примерах. Ну что же, страдание – дело добровольное. Чем сильнее сейчас горячо любимый Александр Григорьевич Лукашенко отымеет горячо любящий его народ, тем страшнее будут последствия для него и его сыновей, которых он расставил на высокие государственные должности, сделав их очень богатыми людьми. Впрочем, этой семье уже не позавидуешь. Увы!

Источник: Блог Александра Жилина

..............