«Новый этап терроризма – объединение мусульман»

@ ИТАР-ТАСС

21 марта 2011, 15:54 Мнение

«Новый этап терроризма – объединение мусульман»

Сегодня мы присутствуем при внешней инициации нового этапа международного терроризма. Особую опасность сейчас представляют толпы беженцев, которые хлынули с арабского Востока в Европу.

Алексей Филатов Алексей Филатов

вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

Сегодня мы присутствуем при внешней инициации нового этапа международного терроризма. Особую опасность сейчас представляют толпы беженцев, которые хлынули с арабского Востока в Европу. Среди них уже идут эмиссары террора, которые за 30 сребреников, не раздумывая, могут подорвать опору Эйфелевой башни, потому что им нечего терять.

Самые большие удары придутся на Францию и Великобританию в силу того, какую позицию заняли эти страны. Что скажут парижане, когда на Елисейских полях начнут взрываться бомбы?

Думаю, сейчас начнется объединение многих мусульманских сил, так как все поняли, что каждый может оказаться на месте Каддафи и ливийцев. Арабы воочию увидели, как быстро могут объединиться недобрые соседи и как легко ООН, призванная  защищать общечеловеческие ценности, дает санкцию на убийство мирных граждан. Поэтому те государства, которые не имеют самолетов пятого поколения и другого современного оружия, возьмут на вооружение партизанскую войну.

Очевидно, что моховик, запущенный инициаторами нападения на Ливию, сложно будет остановить. И победителей в этой борьбе не будет. Как бы Штаты ни прятались за спины европейских союзников, до них тоже доберутся.

Источник: Пресс-служба Алексея Филатова

..............