«Сеансы черной магии с разоблачением»

@ facebook.com/sergeyeva

17 марта 2011, 14:32 Мнение

«Сеансы черной магии с разоблачением»

Году эдак в 2007-м, во время предыдущей думской кампании, любила я ворчать, что кремлевские молодежки грубо работают. Ха, по сравнению с сектой Навального любой самый грубый вброс с нашей стороны – тонкая остроумная игра.

Мария Сергеева

директор Центра модернизационных решений

С удивлением смотрю на «сеансы черной магии с последующим разоблачением», то есть на якобы разоблачение оплаченных «Единой Россией» комментаторов в ЖЖ у Навального.

Я представить не могу ни одного знакомого единоросса или наемного технолога, разговаривающего по аське

Знаете, году эдак в 2007-м, во время предыдущей думской кампании, любила я ворчать, что кремлевские молодежки грубо работают. Ха, по сравнению с сектой Навального любой самый грубый вброс с нашей стороны тонкая остроумная игра.

Вот как сейчас, когда на сайте Фриланс якобы «ЕР» ищет чуваков, готовых за 12 тысяч рублей оставлять комментарии в ЖЖ Навального. А на запрос в аську патетически (в духе советских патриотических фильмов, совсем уж кондово) рассказывают, что они из партии «Единая Россия».

Я даже не буду придираться к этой подделке, там все смешно, начиная с того, что объявление размещено 13 марта, в воскресенье, в единый день выборов, когда люди или отдыхают, или впаханы в кампанию по первое число так, что не до этого. И зачем уже после выборов платить за довольно сомнительную кампанию по комментированию в ЖЖ? Нет, блин, я представить не могу ни одного знакомого единоросса или наемного технолога, разговаривающего по аське (по аське, когда весь ЦИК в скайпе и гуглтоке, ок!) в стиле «доброе имя нашей партии гарантия того, что мы заплатим денег».

#{best_opinions}А больше всего я не представляю Абрамова или Воробьева, когда им скажут, что чувакам, комментящим в жежешке, надо платить по 12 тысяч рублей. Интересно, как далеко они пошлют с такими предложениями? Двенадцать тысяч, и на эти деньги у партии якобы нет людей, согласных что-то там комментировать? Да любой чувак из молодежки, даже в Москве, не то что в регионах, за эти 12 тысяч в два раза больше накомментирует! Да я вот забесплатно могу писать, что Навальный идиот, а если б мне еще 12 тысяч платили, так что бы я, десяток комментов не накидала? Это, между прочим, не лишние деньги! Это, например, десять занятий с индивидуальным тренером. Или пара сеансов у косметолога. Или туфли. А уж сколько косметики закупить. Да если б в «ЕР» платили 12 тысяч за комментирование жежешечки, то все сотрудники ЦИКа только и делали, что комментировали бы после работы ЖЖ. Какой там Фриланс.ру, достаточно в Новгород позвонить Чаусовой, там за шесть тысяч квартиру можно снять, она за эти деньги всех своих молодых мамаш подтянет. Все равно ведь дома в интернетике сидят.

Мне даже как-то жалко стало, что в Партии за комменты у Навального никто даже не собирается платить.

Впрочем, фальшивка фальшивкой, а я из этой истории два вывода сделала. Первый о расценках и ресурсах той стороны. А второй о личности некоторых горетехнологов;) но тут уж умолчу.

А те, кто по какой-то причине с Навальным будут не соглашаться, немедленно будут записаны либо в боты (как были до этого записаны и забанены 600 человек), либо в платные комментаторы. Такие у нас демократичные демократы.

Источник: Блог Марии Сергеевой

..............