«Лужков обречен на жизнь в доме Батуриной»

@ krymology.info

1 февраля 2011, 13:59 Мнение

«Лужков обречен на жизнь в доме Батуриной»

Я не знаю никого из сбежавших из России бизнесменов, кто бы стал подхалимничать перед человеком просто так. Есть люди, которые способны на подхалимаж, в том числе и те, которые прежде общались с Лужковым. Но теперь, когда от него они не зависят, зачем им это надо?

Сергей Доренко

главный редактор радио РСН

Лужков – чиновник до мозга костей. Поэтому для него должны будут создать некую канцелярию в доме Батуриной. Вообще, он обречен на жизнь в доме Батуриной. У нее сознание человека атакующего, а у Лужкова – человека, которому все должны. И это очень разные вещи. Поэтому я не думаю, что он будет заниматься бизнесом.

С кем он будет и способен общаться за границей – тоже вопрос. Ведь он прожил много лет в ситуации, когда его окружали люди, от которых он требовал подхалимажа. И неизвестно, насколько он сегодня способен общаться с другими людьми. Я не знаю никого из сбежавших из России бизнесменов, кто бы стал подхалимничать перед человеком просто так. Есть люди, которые способны на подхалимаж, в том числе и те, которые прежде общались с Лужковым. Но теперь, когда от него они не зависят, зачем им это надо? Все же это тоже труд, а зачем трудиться?

А вот насчет вида на жительство я думаю, что он будет стремиться к максимальному упрочению своего великобританского положения. И вот все, что для этого понадобится, – он сделает.

Источник: Единый Российский портал

..............