«Ставить диагноз и лечить»

@ РИА "Новости"

9 декабря 2011, 14:37 Мнение

«Ставить диагноз и лечить»

Запад всегда подмечает недостатки других стран. Они постоянно приглашают лидеров оппозиции к себе, оппозиция морально поддерживается из-за океана. Но дело не только в этом. Я как раз не отношусь к тем людям, которые считают, что все недовольство в обществе инициировано исключительно Западом.

Запад всегда подмечает недостатки других стран. Они постоянно приглашают лидеров оппозиции к себе, оппозиция морально поддерживается из-за океана: Чирикова и Навальный, например, у нас не вылезают из-за границы. Но дело не только в этом. Я как раз не отношусь к тем людям, которые считают, что все недовольство в обществе инициировано исключительно Западом. Да, они обращают на это внимание, это отдельный вопрос. Но рост напряженности также имеет внутренние корни. Эти корни – это серьезно. Нужно делать выводы и находить людей, которые будут исполнять роль «моста» между противоборствующими сторонами: радикальной оппозицией и властью. Для того чтобы не происходило эскалации напряженности, необходимы решительные шаги.

Какую реакцию чаще всего вызывают у вас комментарии иностранных политиков по поводу происходящих в России событий?





Результаты
168 комментариев

Надо серьезно браться за реально существующие нарушения и слушать то, что говорят люди. Иначе общество приходит в возбуждение, а революция – это эпидемия, истерика, которая распространяется. А заболевание надо лечить, ставить диагноз и лечить.

И тут нужны и «жесткие», и «мягкие» меры одновременно. Жесткие – это наказывать тех, кто нарушил законы, и тех, кто врет. А под мягкими мерами я имею в виду переговорные процессы. Если люди считают, что нарушения были, то нужно взять и внимательно это рассмотреть. Надо показать, что власти это тоже не все равно, она не хочет нечестных выборов и сама борется с ними.

Те меры, которые принимаются сейчас, я считаю недостаточными. Власть говорит – идите в суды, а люди говорят – ваш суд и ваша прокуратура нечестные. И если такая ситуация сложилась, что недостаточно легитимности судов на сегодняшний день, значит, возможно, стоит создать общественный совет, куда включить и лидеров «Единой России», и лидеров оппозиции, которые протестуют.

Источник: ER.ru

..............