«Граждан негоже бросать»

@ vsolovev.ru

9 ноября 2011, 19:12 Мнение

«Граждан негоже бросать»

Сладко и вкусно едят сотрудники российского посольства в Таджикистане. Им радостно живется на государственные деньги. Вокруг хорошие люди, гостеприимный народ, замечательная земля. Для дипломата – гостеприимный народ, а для Владимира Садовничего – восемь с половиной лет тюрьмы.

Владимир Соловьев

телеведущий

Восемь с половиной лет тюрьмы. Восемь с половиной лет практически ни за что. Российскому летчику и его эстонскому коллеге. Российскому летчику, который сейчас летчик гражданской авиации, а до этого служил родине, носил погоны. А родина его бросила.

Сладко и вкусно едят сотрудники российского посольства в Таджикистане. Им радостно живется на государственные деньги. Вокруг хорошие люди, гостеприимный народ, замечательная земля.

Для дипломата – гостеприимный народ, а для Владимира Садовничего – восемь с половиной лет тюрьмы.

Пока не появились статьи, пока не заинтересовалась Общественная палата, МИД даже не почесался. Для чего в стране нужна структура, которая не защищает российских граждан?

Это не просто пощечина нашему государству. Это не просто плевок в лицо как всем нам, так и нашей власти. Но это вызов, это перчатка, которую нельзя не подобрать.

Сейчас, в избирательный период, когда президент Российской Федерации ведет за собой партию «Единая Россия», все смотрят на президента и ждут от него конкретных действий, которые приведут к тому, что Владимир Садовничий вернется на родину.

Страшно подумать, что произойдет, если эту карту начнут разыгрывать националисты всех мастей. Какими бедствиями это может обернуться для замечательного и дружественного нам народа Таджикистана, многие представители которого работают в России. Страшно подумать, что будет, если эта ситуация выйдет из-под контроля. Этого допускать нельзя.

Но и наших граждан негоже бросать. Негоже.

Израиль показал пример. Мы не можем идти таким путем по разным причинам. Но когда раз за разом наши граждане остаются без помощи, это уже системный вопрос, это уже системные проблемы. И решать их надо системно.

Источник: ER.ru

..............