«Светофор за миллион рублей?»

@ vsolovev.ru

19 октября 2011, 16:36 Мнение

«Светофор за миллион рублей?»

В городе Брянске машина сбила трехлетнюю девочку. На переходе. Вся страна в шоке, все кричат, возмущаются. А вчера тринадцатилетнюю девочку в том же самом Брянске тоже сбила машина. Объяснение было такое: денег в Брянской мэрии не нашлось на светофор – миллиона рублей. Светофор за миллион рублей?

Владимир Соловьев

телеведущий

В городе Брянске машина сбила трехлетнюю девочку. На переходе. Вся страна в шоке, все кричат, возмущаются. А вчера тринадцатилетнюю девочку в том же самом Брянске тоже сбила машина.

В Москве установка лежачего полицейского – 250 тысяч рублей. За что?

Объяснение, почему сбили девочку, в частности, было такое: да, было принято решение по установке светофора, но денег в Брянской мэрии не нашлось – миллиона рублей.

Светофор за миллион рублей?

Мне звонили люди на «Вести.ФМ» и говорили: «Откуда такие цены взялись? За светофор самый замечательный максимум – 87 тысяч рублей!» На что миллион? На взятки? На воровство? На бесчинство власти?

А в Москве установка лежачего полицейского – 250 тысяч рублей. За что? Что входит в эти деньги? Люди звонят и рассказывают, кому и сколько должны давать взяток.

#{smallinfographicleft=416592}Я расскажу мэру Москвы, конкретно кому и сколько давали. Я верю в Собянина, с этими подонками он разберется. А в мэрии Брянска кто будет разбираться? А по всей стране кто будет разбираться?

Позвонили из Саранска, сказали: «А у нас за 100 с лишним тысяч все получилось».

Значит, там, где не воруют, можно поставить светофоры, а там, где воруют, так и будем мириться? А не кажется, что тех в Брянске, из мэрии, которые такие цены объявляют за светофоры, и тех, кто ничего не сделал, чтобы обезопасить движение, надо судить и сажать за преступную халатность. В тюрьму на реальные сроки. А деньги сворованные – народу вернуть. И публиковать в газетах о том, какой из чиновников сел в тюрьму и сколько денег вернулось в казну.

Тогда и поверят люди в борьбу с коррупцией и что власти небезразлична судьба людей.

Источник: ER.ru

..............