Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
23 декабря 2016, 16:00 • Тексты онлайнов

Путин закончил свою пресс-конференцию

На этом большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина закончилась. Завершается и наша онлайн-трансляция.

Надеемся, вам было интересно с нами.

Впереди вас ждут аналитические статьи наших обозревателей, посвященные прошедшей пресс-конференции и поднятым на ней темам.

По горячим же следам можно сказать, что никаких неожиданностей не произошло.

1. Традиционно был представлен весь спектр СМИ, как российских, так и зарубежных. Возможность высказаться и задать непростые вопросы президенту получили представители даже жестко оппозиционных точек зрения.

2. Пресс-конференция, как мы и ожидали, была сосредоточена на внутриполитической повестке.

3. Зарубежные журналисты продемонстрировали куда больше инертности в интересующих их темах и вопросах, которые практически не изменились за последние два–три года. В то время как их российские коллеги, вне зависимости от представляемых точек зрения, ориентировались на самые актуальные и волнующие страну темы.

Возможно, где-то здесь, среди прочего, скрывается причина, почему внезапно «российская информационная война против Запада» оказалась столь эффективной, по мнению самого же Запада.

..............