Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

2 комментария
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Русский язык на Украине сохраняет долгая воля

«Ты – то, что ты ешь», – говорят диетологи средней руки. Киевляне питаются не отходами с киевского стола, а продуктами мировых культур. Поэтому и сохраняют русский.

10 комментариев
Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

2 комментария
23 декабря 2016, 15:44 • Тексты онлайнов

«Я согласен, скромнее надо быть»

Журналистка Екатерина Винокурова перечислила ряд громких случаев, когда дела элиты и правоохранительных структур идут вразрез со словами руководства страны. Она задалась вопросом – может, это ползучий госпереворот?

На фоне экспрессивного выступления девушки Путин дал спокойный взвешенный ответ: о том, что Россия – очень большая и сложная страна, но позитивные процессы идут.

Правоохранительная система и законодательство гуманизируются. Президент пообещал обратить внимание на перечисленные случаи. Поддержал позицию, что российским чиновникам и главам госпредприятий надо быть «скромнее и не раздражать людей»

Но со своей стороны попросил журналистов также быть сдержаннее и не вторгаться в частную жизнь людей.