Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
23 декабря 2016, 15:05 • Тексты онлайнов

Не лучше ли это было делать вместе?

На вопрос немецкого журналиста об отношениях России и Европы, России и Германии президент дал развернутый и довольно жесткий ответ.

Россия хочет сотрудничества и готова к нему, но непонятны условия: от санкций, введенных против России, до свернутого Германией сотрудничества с ФСБ по антитеррористическому направлению.

А еще Путин до конца будет поминать Европе ее вероломство во время госпереворота на Украине.

Россия не считает себя виновной в событиях на Украине, приведших к госперевороту. «Не мы были инициаторами. После того, как переворот совершили под предлогом ассоциации, тут же присоединение отложили», – отметил Путин.

«Мы сейчас говорим о безвизовом режиме для граждан Украины, и то если он будет, то в усеченном виде. Не лучше ли это было делать вместе, спокойно, без рывков, договариваться о совместной работе?» – сказал Путин.

..............