Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
9 ноября 2016, 14:16 • Тексты онлайнов

Победа Трампа может повлиять на декабрьское заседание ФРС

Победа Трампа может оказать серьезное влияние на одно крайне важное ближайшее событие, за которым также следит весь мир. В декабре состоится заседание ФРС США, на котором с большой долей вероятности ожидалось повышение ключевой ставки. И это бы случилось, если бы президентом США стала женщина. Победа же Трампа фактически исключила такую возможность. Еще накануне вечером рынок оценивал вероятность повышения ставки ФРС в 82%, сегодня – менее чем в 50%. Чем дальше, тем более призрачными могут стать шансы.

Однако, когда случаются подобные неожиданные события, ведущие к падению фондовых рынков и индексов и грозящие замедлением мировой экономики, центральные банки развитых стран, наоборот, пытаются идти на снижение ставки. Это стимулирует экономику, переживающую новый кризис из-за так называемого черного лебедя. Решится ли американский регулятор на резкий разворот и вернется ли к печатанию денег при Трампе? Такого теперь тоже нельзя исключать.

Денег в бюджете Трампу явно будет не хватать на реализацию своих идей. Ведь в его предвыборные планы входили рост расходов на инфраструктуру вкупе со значительным снижением налогов.

С другой стороны, ФРС может лишь повременить с повышением ставки, перенести сроки, но продолжить жесткую монетарную политику, как только рынки и мир успокоятся. Инвесторы пока ставят на этот вариант развития событий.

..............