Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Воскрешение империй стоит дорого

Упражнения президента США с раскрашиванием разных стран в цвета американского флага отражает то, над чем ломают голову политические элиты и мыслители современности: что делать с миром, где существует невероятное количество государств?

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Почему на Украине никого не сажают за коррупцию

На Украине коррупционные скандалы превратились в ритуал, повторяющийся с утомительной регулярностью. Громкое разоблачение, обыски, слитые в прессу детали, отставка, назначение нового человека. Выход под залог из СИЗО на Украине равен выходу на свободу, так как сами судебные разбирательства не имеют перспектив либо длятся вечно.

15 комментариев
Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

46 комментариев
17 апреля 2014, 15:10 • Тексты онлайнов

Сочи

Пустой Олимпийский парк (как говорит ведущий Антон Верницкий, он пугает местных жителей), очень тревожный вопрос о будущем Сочи. Доступных авиабилетов нет.

Путин: Инфраструктура Крыма рассчитана на людей с небольшими доходами.

Президент защищает Крым, объясняя, что противопоставления Крыма и Сочи нет. Сочи будет поддержан, не будет забыт. Вот и Ткачев пригодился, Путин апеллирует к нему, рассказывая о том, что олимпийские объекты будут использоваться и перепрофилироваться.

Клейменов: Возможна ли отмена чемпионата мира по футболу из-за требований США?

Путин: Нет. Футбол вне политики.

Иван Беляев, студент Российского международного олимпийского университета: Кто и как будет обслуживать олимпийские объекты?

Путин: Ваня, я только что об этом сказал. Все будет сделано.