Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
16 апреля 2014, 13:55 • Тексты онлайнов

Города Украины перестают подчиняться Киеву

Десантники в Славянске и Краматорске примкнули к народу

Основные события утра внушают оптимизм. Пару дней назад в статье «Война Турчинова» я заметил, что «Турчинов использует абсолютно деморализованную и небоеспособную армию, непосредственное соприкосновение которой с противником, по сути, будет невозможно, так как она немедленно начнет разлагаться и переходить на сторону противника».

Поскольку украинское командование допустило-таки соприкосновение условно своих войск с восставшим народом, то произошло неизбежное: группы десантников в Славянске и Краматорске перешли на сторону народа вместе с оружием и подняли российский (именно российский) флаг на своих БМД. Таким образом, военная операция хунты плавно перетекает в операцию по доставке восставшим бронетехники и живой силы.

По моей оперативной информации, тяжелая для хунты ситуация сложилась в ВВС Украины. Летчики отказываются выполнять боевые задачи и подниматься в воздух. Техники – саботируют работу с самолетами, приводя их в неисправность.

За штурвал сажают в основном наемников из стран вроде Хорватии, знакомых с советской техникой. Вообще хунте приходится полагаться почти исключительно на наемников. А поскольку бюджет Украины пуст, а спонсорских денег Порошенко и Коломойского тоже до бесконечности не хватит, скоро воевать за Турчинова станет некому.

В Донецке группа харьковского (что интересно) «Оплота» заняла горсовет. Таким образом, последние официальные власти Украины в городе прекратили существование.

Этот опорный пункт, будем надеяться, используют для отбития у хунты захваченного ею две недели назад Харькова (Харьков, как известно еще с Великой Отечественной, принято брать дважды). В Одессе тем временем антимайдан провозгласил Одесскую Народную Республику.

Пока эта республика не обзавелась ни захваченным административным зданием, ни боевыми отрядами, но по мере развития Русской Весны произойдет и то, и другое.

Ну и последнее за первую половину дня. Священник из Донбасса отец Александр пишет: «Отныне в нашем храме прошение на ектении вместо «О Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея Господу помолимся» будет звучать так: «О Богохранимей стране нашей и о православных людех ея Господу помолимся».

А пройдет еще немного времени и молитва будет «О Богохранимей стране нашей Российской».

..............