Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
23 февраля 2014, 14:17 • Тексты онлайнов

Олег Бегунов, спортивный комментатор: Учите матчасть, русофобы

Олег Бегунов, спортивный комментатор: Учите матчасть, русофобы

Вчера на фоне успеха сборной России все больше пошло разговоров от русофобов о том, что победа нечестная, поскольку якобы пять золотых медалей за Россию выиграли иностранцы, которых перекупили функционеры от спорта. Разберем это утверждение по полочкам.

Виктор Ан, шорт-трек. Две медали в индивидуальных дисциплинах и одна в эстафете. Эстафетное золото отметаем сразу, одному человеку, какой бы он великий ни был, никогда в одиночку эстафету ни в одном виде спорта не выиграть.

Теперь вспомним, в каком состоянии приехал Ан в Россию. Олимпиаду в Ванкувере Виктор Ан пропустил, в сборной Кореи на Виктора махнули рукой как на спортсмена, у которого все победы в прошлом. Не смог человек восстановиться после травм.

Т. е. для Виктора переезд в Россию был шансом остаться в большом спорте, который он великолепно реализовал. А в сборную Виктора позвали больше как великого мастера прошлого, чтобы научить и подтянуть российских спортсменов. Особых надежд никто не питал. Но условия, созданные для Виктора в сборной, и его работоспособность привели к большим победам в Сочи.

Вик Уайлд, сноуборд, две золотые медали. До сезона 2010–2011 годов выступал за сборную США. В особо выдающихся успехах замечен не был.

Результаты в Кубке мира в параллельных дисциплинах:

2005–2006 годы – 62-е место;

2007–2008 годы – 40-е место;

2009–2010 годы – 21-е место;

2010–2011 годы – 19-е место.

После женитьбы на российской сноубордистке Алене Заварзиной на семейном совете принимается решение о выступлении Вика за сборную России. Сезон 2011–2012 годов из-за смены гражданства был пропущен. Вик тренируется как одержимый.

21 декабря 2012 года, в сезоне 2012–2013 годов, дебютировал на этапах Кубка мира за сборную России. В первой же гонке сезона – параллельном гигантском слаломе – показал лучший результат в карьере, заняв третье место.

Результаты в Кубке мира в параллельных дисциплинах:

2012–2013 годы – девятое место;

2013–2014 годы – четвертое место (сезон не закончен).

Т. е. говорить о том, что мы переманили в сборную великого сноубордиста, не приходится. Вик Уайлд стал великим спортсменом (после двух золотых медалей уже можно так говорить) именно в России.

И назло злопыхателям вспомним еще о пяти золотых медалях, которых сборная Россия недосчиталась в связи с тем, что спортсмены на Олимпиаде в Сочи представляли другие сборные:

– Анастасия Кузьмина, Словакия, биатлон – одна золотая медаль;

– Юрий Покладчиков, Швейцария, сноуборд – одна золотая медаль;

– Дарья Домрачева, Беларусь, биатлон – три золотые медали.

Пять золотых медалей мы потеряли, отпустив наших спортсменов за рубеж, четыре золотые медали мы приобрели, пригласив бывших иностранных спортсменов выступать за сборную России.

Учите матчасть, русофобы!

..............