Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
19 февраля 2014, 11:34 • Тексты онлайнов

Александр Смотров, журналист (Лондон): Настало время решающих матчей за выходы в финальные плей-оффы

Александр Смотров, журналист (Лондон): Настало время решающих матчей за выходы в финальные плей-оффы

Героиней дня, конечно же, стала знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, которая во вторник заняла последнее место в горнолыжных соревнованиях в Сочи, но зато попала на первые полосы газет. Кто-то злословит: мол, на скрипке-то у неё лучше получается, чем на лыжах.

Соперницы, между тем, говорят, что не имеют ничего против неё. Для самой Мэй это, наверняка, большая победа во всех отношениях, а для нас всех – хорошее подтверждение ключевого олимпийского принципа о том, что главное не победа, а участие.

В игровых видах настало время решающих матчей за выходы в финальные плей-оффы. Хоккеисты и керлингисты уже бьются по-серьёзному, но я пока ни тот, ни другой вид толком не смотрел, краем глаза слежу лишь за результатами групповых матчей да за дискуссией в соцмедиа. Видимо, всё главное мне и так там расскажут.

Еще все хвалят сноуборд-кросс, говорят, что похоже на компьютерную игру, а мне так и не удалось посмотреть соревнования в этом виде ни у мужчин, ни у женщин. И впереди еще ски-кросс, тоже вроде как не менее захватывающий. Кто бы что ни говорил, а всё-таки Олимпиады выиграли и обогатились, расширив программу состязаний за счет зрелищных и экстремальных видов спорта. Это бесспорно.

Единственное, что расстраивает – так это погода. В горах – снегопад, внизу, у моря – дождь. По сравнению с первой неделей, когда светило ослепительное солнце, и телекартинка, конечно, проигрывает, и спортсмены не самые лучшие результаты демонстрируют. Остается надеяться, что в последние дни Игр погода все-таки улучшится.

..............