Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
14 февраля 2014, 09:20 • Тексты онлайнов

Уход Плющенко со льда вызвал ожесточенную общественную дискуссию

Уход Плющенко со льда вызвал ожесточенную общественную дискуссию

В четверг вечером сборная России по фигурному катанию осталась без Евгения Плющенко, который из-за болей в спине не вышел на лед.

Реакция на это решение прославленного спортсмена разделила российское общество на тех, кто Плющенко сочувствует, и тех, кто считает, что виновного нужно найти и наказать.

За

Виталий Мутко, министр спорта РФ: Мы были уверены, что Женя сумеет выступить в личном турнире, но, к сожалению, здоровье не позволило ему сделать этого. Болевые ощущения он почувствовал на вчерашней разминке, а сегодня все видели, как после прыжка травма у него усугубилась. Мы не могли принять другого решения. Остается только поблагодарить Плющенко за все, что он сделал для российского фигурного катания. И ведь нужно быть реалистами – все золотые медали в фигурном катании мы собрать бы не могли. Свою задачу – помочь выиграть командный турнир – Женя выполнил на отлично. Нужно его, как и всех остальных, поздравить с этой победой и двигаться дальше. (Источник)

Яна Рудковская, продюсер, супруга Евгения Плющенко: Женя мог бы просто сняться, но пообещал попробовать выступить для меня. Но накануне он очень сильно упал на спину на тренировке. Утром боль его не отпускала. Мы могли бы сделать ему уколы, но из-за этого просели бы ноги. Женя и так сделал для этой страны все, что мог. Он уже принес ей золотую медаль в команде, что еще надо? (Источник)

Сергей Минаев, писатель: Я не понимаю людей, брызжущих тут слюной по поводу Плющенко. Человек в спорте натурально здоровье угробил. Искреннее ему спасибо и поддержка. (Источник)

Против

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: У нас полно молодежи! Максим Ковтун на чемпионате России занял первое место и, возможно, здесь выстоял бы и занял приличное место в одиночном катании. Плющенко мог мобилизоваться перед комиссией и неплохо исполнить какие-то номера. Но в целом на роль лидера в олимпийских соревнованиях он не годится. Мы будем требовать отставки Горшкова с поста руководителя федерации фигурного катания и создания общественного совета, куда постараемся войти, чтобы в будущем с нашим участием формировались все сборные. Это же не дом инвалидов, это Олимпийские игры. (Источник)

Алексей Ягудин, фигурист: Я, наверное, не буду из соображений корректности комментировать ситуацию. Но читайте сами комментарий Жени после чемпионата России. Там все предельно понятно. Дальше не буду комментировать, иначе меня потом сотрут в порошок. (Источник)

Сергей Саблин, руководитель Дальневосточного экспедиционного центра приморского отделения Русского географического общества: Только за счет усилий всех членов сборной Плющенко удалось нацепить на себя украденную у Ковтуна медаль. Сам по себе он полный ноль. Как одиночник. А вот как только узнал про командный зачет, тут и появилось желание срубить славы и бабла по-легкому. Я бы предложил бойкотировать все шоу и публичные выступления Плющенко, а любое его появление на людях предложил бы встречать громким: Фу! (Источник)

..............