Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
12 февраля 2014, 13:53 • Тексты онлайнов

Кристиан Кэрил, Foreign Policy: Настало время прекратить видеть в России то, что мы хотим увидеть

Кристиан Кэрил, Foreign Policy: Настало время прекратить видеть в России то, что мы хотим увидеть

Чем больше жители Нью-Йорка и Берлина любили Михаила Горбачева за демонтаж «железного занавеса», тем больше русские презирали его за развал империи и экономические проблемы. Сегодня многие критики действий Путина практически интуитивно предпочитают оппозицию.

Западные репортеры освещали протесты в 2012 году, как если бы отставка Путина была делом нескольких дней, но вот он открывает Олимпиаду, а протестующих почему-то не видно.

А его рейтингу на уровне 65% может позавидовать практически любой западный коллега. Может быть, настало время прекратить видеть в России то, что мы хотим увидеть.

Источник

..............