Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
12 февраля 2014, 13:00 • Тексты онлайнов

Александр Смотров, журналист (Лондон): Сочи провозгласил манифест олимпийского феминизма

Александр Смотров, журналист (Лондон): Сочи провозгласил манифест олимпийского феминизма

Олимпиада в Сочи во многом стала «прецедентной». Такого огромного количества новых видов программы припомнить сложно. Зрелищные, интересные, инновационные: смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл в сноуборде и фристайле, женские прыжки с трамплина. Победители здесь становятся не просто олимпийскими чемпионами, а первыми в истории олимпийскими чемпионами.

Очень понравились женские прыжки с трамплина. Красиво, мощно и при этом изящно. Столько лет боролись за равенство полов, и вот наконец добились. Этакий манифест олимпийского феминизма. Показательно и то, что одной из медалисток стала Даниэла Ирашко-Штольц из Австрии – лесбиянка, открыто заявляющая о своей нетрадиционной ориентации.

Кстати, всего семь из 2800 участников Олимпиады не скрывают свою нетрадиционную ориентацию, и все они – женщины. Несмотря на такую позицию, в эти дни они предпочитают концентрироваться на спорте и добиваться результатов.

 Ну и еще один интересный прецедент – это восстановление поражённого было в правах индийского НОК прямо во время Олимпиады. И теперь индийские спортсмены получат право поднять свой флаг в Олимпийской деревне и выступать под ним на соревнованиях. И неважно, что они на 30-х или 50-х местах. Ведь главный олимпийский принцип – не победа, а участие.

..............