Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

17 комментариев
18 декабря 2014, 13:34 • Тексты онлайнов

Бандерлоги, конечно, существуют

Ксения Собчак, телеканал «Дождь», тяжело вздыхая, спрашивает о том, что Кадыров обещал некие расправы над родственниками обвиненных в терактах.

Путин: Зачем ты ей дал слово?

Песков: Виноват.

Собчак вспоминает об отце (внезапно!) и говорит, что травят Макаревича и друзей хунты. Федеральные, мол, телеканалы разжигают ненависть, вспоминает сюжет о «распятом мальчике». Спрашивает, делит ли Путин людей на своих сторонников и бандерлогов?

ПутинБандерлоги, конечно, существуют. Это еще Киплинг написал.

Что касается Кадырова, то никто не считается виновным, пока это не признано судом. Но жизнь сложнее. Родственники людей, которые совершают теракты, знают об этом. Но это не дает никому права на досудебные расправы. Правоохранительные органы проводят по сожжению домов расследования. 

В Израиле родственники террористов страдают, в США после 11 сентября легализованы пытки. Путин рассказывает о том, как травили Анатолия Собчака, но говорит о том, что организации травли сегодня нет:

Никто этим из представителей органов власти не занимается. 

В общем, Собчак попыталась легитимизировать право демшизы на шельмование, но оказывается, и их точка зрения тоже кому-то может не нравиться. Вспоминает президент о МИД Латвии, который запретил въезд российским артистам.

..............