Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
18 декабря 2014, 12:11 • Тексты онлайнов

Результаты работы за год: отскок в плюс неизбежен

Владимир Путин начинает с результатов работы за год.

Рост ВВП за 10 месяцев составил 0,6–0,7%, сальдо торгового баланса составило 148,4 миллиарда долларов. Ускорилось промышленное производство: прирост – 1,7%. Безработица – 5%.

Несмотря на все турбулентности на финансовом рынке, федеральный бюджет будет сверстан с профицитом 1,2 триллиона рублей.

Главный итог года в социальной сфере – успехи в демографии: прирост населения, снижение уровня смертности.

Растут и социальные выплаты, обеспечиваются жильем военнослужащие.

После отчета по цифрам президент перешел к общеэкономической ситуации:

Я постараюсь описать в двух предложениях ситуацию. После этого, в принципе, пресс-конференцию можно закрывать, но если у вас будут наводящие вопросы, я готов ответить.

Ситуация спровоцирована внешними факторами. Но мы не все сделали, что планировали.

Правительство в целом ведет себя адекватно. 

Мы собираемся применять меры, которые успешно реализовывались в 2008 году: сохранить все социальные выплаты. Придется вносить коррективы в наши планы, но выход из сегодняшней ситуации, отскок в плюс неизбежен, потому что мировая экономика будет расти, и наша экономика выйдет из этой ситуации. 

..............