Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

4 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

15 комментариев
3 декабря 2013, 16:06 • Тексты онлайнов

Отказ Рады в отставке правительства вызовет волну уличного насилия

Последние новости из Рады просты: парламент отказался выразить вотум недоверия правительству Николая Азарова.

Партия регионов (за вычетом одного депутата) проголосовала против, и этого хватило.

Что это означает? Прежде всего, новую эскалацию насилия на улицах, ведь крови кабмина толпа ждет уже несколько дней, так ее разочаровывать нельзя. Оппозиция, которая не смогла сломать партию Януковича, тоже потеряла очки.

#{bigimage=763348}

Кто победил?

Алармисты. Вот что пишет блогер под ником Вега на страницах издания «Хвиля»:

«Всю «гвардию» бронированную сейчас можно разнести в хлам за 15 минут, вложив минимум ресурсов, выбить 90% гвардии – для кого? Януковича они сами дожрут, если, конечно, он не полностью отмороженный и опять не бросит птиц на разгон детей.

Почему «гвардия»? Потому что выставили солдат беззащитных вперед. Как вы думаете, они уже готовы стрелять? Отвечаю на 100%: да, узнаю школу. Вот так и создают армии, убивающие свой народ.

Я вас всех предупреждаю, что грядет февраль 1917-го. Кто историю помнит, сравнивайте, кто читал Скоропадского, должен поверить в переселение душ. Впереди веселое время.

Сорри, совсем забыл напомнить. Мы не Москва-1917, а Киев. Савв Морозовых нет, а следовательно, и ВКП(б) (в каком-то варианте) не будет. Отдадите все бандитам».

(Отметим, что революция 1917 года началась в Петрограде, а не в Москве, что, впрочем, не помешает повторить петербургский успех в Киеве: там тогда тоже не все были грамотные, и ничего.)