Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
19 декабря 2013, 16:13 • Тексты онлайнов

Офшоры

Наконец, внятный вопрос про деофшоризацию, очень предметный. Агентство «Блумберг», Илья Архипов, спрашивает о том, что делать нашим капитанам бизнеса, которые не в офшорах, а в Лондоне.

И продолжает про детей, которые умерли, не успев получить усыновление в США.

Путин: А вы не забыли, что дети, которые были усыновлены в США, умерли?

Вопрос о руководителе агентства «Россия сегодня» (экс РИА «Новости») Дмитрии Киселеве и его имидже на Западе (не очень хорошем).

Путин: Государственные СМИ должны возглавляться патриотически настроенными людьми. Что касается частных СМИ, их у нас много, они имеют право и должны отстаивать ту точку зрения, которую отстаивает их электорат. 

Ответ про офшоры:

«Я отдаю себе отчет в том, что уловок много. Мы уделили много времени деофшоризации и на «восьмерке», и на «двадцатке». Все страны мира – за деофшоризацию».

«Налоги должны уплачиваться там, где работает предприятие, для того, чтобы люди, которые на вас работают, могли получать отдачу через налоги. Нельзя зарабатывать деньги здесь и пользоваться всем, а сладировать деньги где-то еще».

«Уловок много – и мы их все видим».

Путин напомнил, что Россия подписывает с другими странами двусторонние соглашения, чтобы обмениваться всей необходимой информацией по данному вопросу. «Если мы увидим, что эти страны уклоняются от передачи нам в рамках наших договоренностей нужной информации, то я задаюсь вопросом, а зачем нам такие соглашения?».

Все, на этом пресс-конференция закончилась, продлившись 4 часа и 5 минут.

..............