Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
3 февраля 2012, 03:31 • Тексты онлайнов

Все страньше и страньше

Михаил Прохоров признался, на кого рассчитывает

В третьем «Поединке» Владимира Соловьева дебатировали Владимир Жириновский и Михаил Прохоров, оба – большие удачники предыдущих полемик. Лидер ЛДПР под орех разделал Сергея Миронова, а самый теперь уже известный предприниматель страны очень удачно выступил против Геннадия Зюганова.

«О чем говорят эти люди», – эта фраза ведущего стала, конечно, самым коротким и самым полным описанием того, что два часа происходило в студии. Михаил Прохоров предложил Жириновскому возглавить российскую делегацию в ООН.  Жириновский в ответ обвинил миллиардера уже вообще во всех возможных и невозможных грехах, и все снова свелось к взаимному перемыванию косточек, воспоминаниям о 90-х и крайне приблизительным разговорам о будущем.

Все-таки иногда было слишком заметно, что оба соперника прекрасно отдают себе отчет в том, что никаких выборов они не выиграют.

Самым важным заявлением этих дебатов стало, конечно, признание Прохорова ... но вовсе не о женщинах во Франции (это как раз вполне скучно), а о том, что он рассчитывает на «болотный протест».  Возможно, тот факт, что протестующие вступили в полосу жесточайшего внутреннего кризиса, позволит бывшему лидеру «Правого дела» каким-то образом перетянуть на себя это лоскутное одеяло.

В противном случае, ему не светит уже совсем ничего.

Что же касается Жириновского, то он был очень обычен. Как дождь. Просто идет дождь, просто говорит Владимир Вольфович. Все это, по-своему, красиво.

Несколько откликов:

Deonis495: «Смотрел сегодня «Поединок» Жириновский – Прохоров. Удивительно, но Владимир Вольфович корректно вел себя с оппонентом».

Andrey Beregovskiy: «Итог дебатов Жириновский vs Прохоров – Жирик слился так, как не сливался еще никогда в жизни, наверно».

Kirilenko_a: «Прохоров держался, получше стал вести, но все равно не то, а Жириновский вяло вел разговор».

Паша Поплавский: «Прохоров и Жириновский обвиняют друг друга в фэйковости».

Daria Sakhno: «Было грустно. Села смотреть поединок Прохоров – Жириновский. Ребят, я тут соседей пугаю так громко смеюсь!))) У меня ж вьетнамка нервная!)))».

..............