Удивительно, но столичные власти отказались согласовывать 200-тысячную акцию, которую планировали 23-го февраля провести ОНФ и штаб Владимира Путина.
По замыслу организаторов, участники должны будут собраться у Тверской заставы, по Тверской улице дойти до Манежной площади, где и состоится митинг продолжительностью около полутора часов. На этот митинг уже приглашен сам Владимир Путин. Пресс-секретарь премьера в свою очередь не исключил участия кандидата в президенты в акции.
Однако московская мэрия рассудила иначе.
Во-первых, предложено сократить число участников до 100 тысяч (даже на митинг на Поклонной горе пришло, кстати, 140 тысяч). Во-вторых, Александр Горбенко, заместитель мэра Москвы, объяснил, что движение по Тверской парализует движение, и поэтому акцию лучше провести в Лужниках или все на той же Поклонной.
В понедельник власти столицы, как сообщает «Интерфакс», окончательно согласют митинг с организаторами. Посмотрим, что из этого получится.