Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
27 января 2012, 13:40 • Тексты онлайнов

Новые рейтинги

Рейтинг Владимира Путина продолжает расти

В пятницу ВЦИОМ традиционно опубликовал новые цифры поддержки кандидатов в президенты России.

Учитывая, что сегодня ЦИК официально отказал в регистрации Дмитрию Мезенцеву и Григорию Явлинскому, претендентов осталось всего пять.

Владимир Путин продолжает лидировать и увеличивает отрыв от остальных участников предвыборной гонки.

Опрос был проведен 21-22 января. На вопрос социологов: «Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из кандидатов вы бы, скорее всего, проголосовали?» - 49% респондентов указали на Путина, выдвинутого кандидатом в президенты от «Единой России». По данным ВЦИОМ, в начале января таковых было 48%, передает «Интерфакс».

Остальные кандидаты сохранили стабильные показатели: 11% - у лидера КПРФ Геннадия Зюганова, 9% - лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 6% - у лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

Замыкают этот рейтинг бизнесмен-самовыдвиженец Михаил Прохоров (4%) и выбывший из президентской гонки представитель «Яблока» Григорий Явлинский (2%).

По данным ВЦИОМ, в течение января уровень одобрения деятельности президента и премьера менялся незначительно и колеблется в узких пределах 55%-57% и 58-60% соответственно.

Электоральный рейтинг «Единой России» за последнюю неделю сохранил стабильность и остался на отметке 42%. Несколько снизился уровень поддержки КПРФ (с 15% до 13%). Рейтинг ЛДПР по-прежнему остается в пределах 10-11%. «Справедливая Россия» несколько улучшила свои показатели (с 7% до 9%). «Малые» партии не продемонстрировали изменений в рейтингах (1-2%).

..............