Ирина Алкснис
Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим
Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.
5 комментариев
Ирина Алкснис
Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим
Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.
5 комментариев
Сергей Миркин
Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского
Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.
14 комментариев
Игорь Переверзев
Трамп демонтирует американскую империю
Зачем добровольно отказываться от гегемонии? Ответ скрыт от политологов, но понятен экономистам. В этом году на погашение гособлигаций США впервые будет потрачен триллион долларов. Гашение облигаций уже стало для Америки непосильной ношей.
11 комментариевПрохоров решил стать «главным Антипутиным»
Михаил Прохоров |
Михаил Прохоров продолжает оставаться самым активным интернет-участником президентской кампании. Владимир Путин традиционно относится к Сети прохладно, Зюганов, Миронов и Жириновский мало интересны пользователям, и Прохоров остается единственственным игроком системного политического поля, целенаправленно ведущим кампанию в блогосфере.
На этот раз миллиардер удивил блоггеров амбициозностью поставленных задач.
«Моя задача на этих выборах – стать главным Антипутиным», – написал Прохоров, рейтинг которого ни разу с начала кампании не превышал 5 процентов, в своем микроблоге.
Прохоров также призвал снизить налоги на бизнес и на труд. «Необходимо снизить налоги на бизнес и на труд. И нас обманывают, когда говорят, что у нас очень низкие налоги на труд», – заявил он.
«Мы должны создать мощную приграничную экономику – щит для защиты от китайской экспансии», – сказано в сообщении бизнесмена.
Прохоров также подчеркнул, что 2/3 доходов должны оставаться в регионах. «Деньги, заработанные в Сибири, должны работать здесь (в Сибири)», – заявил он.
Последнее предложение совпадает с идеей децентрализации, уже озвученной президентом (и, судя по всему, будущим главой правительства) Дмитрием Медведевым.