Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
27 января 2012, 11:38 • Тексты онлайнов

Антипутин народился

Прохоров решил стать «главным Антипутиным»

Михаил Прохоров

Михаил Прохоров

Михаил Прохоров продолжает оставаться самым активным интернет-участником президентской кампании. Владимир Путин традиционно относится к Сети прохладно, Зюганов, Миронов и Жириновский мало интересны пользователям, и Прохоров остается единственственным игроком системного политического поля, целенаправленно ведущим кампанию в блогосфере.

На этот раз миллиардер удивил блоггеров амбициозностью поставленных задач.

«Моя задача на этих выборах – стать главным Антипутиным», – написал Прохоров, рейтинг которого ни разу с начала кампании не превышал 5 процентов, в своем микроблоге.

Прохоров также призвал снизить налоги на бизнес и на труд. «Необходимо снизить налоги на бизнес и на труд. И нас обманывают, когда говорят, что у нас очень низкие налоги на труд», – заявил он.

«Мы должны создать мощную приграничную экономику – щит для защиты от китайской экспансии», – сказано в сообщении бизнесмена.

Прохоров также подчеркнул, что 2/3 доходов должны оставаться в регионах. «Деньги, заработанные в Сибири, должны работать здесь (в Сибири)», – заявил он.

Последнее предложение совпадает с идеей децентрализации, уже озвученной президентом (и, судя по всему, будущим главой правительства) Дмитрием Медведевым.

..............