Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

11 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Ускоренная деиндустриализация Украины

Очень долго Москва сопротивлялась тому, чтобы дополнить демилитаризацию и денацификацию Украины ее деиндустриализацией (с этим, к слову, неплохо справлялись и сами украинские власти). Но повышение ставок в этом противостоянии и масштабы уже допущенных разрушений, к большому сожалению, сделали такой подход оправданным.

28 комментариев
27 января 2012, 01:22 • Тексты онлайнов

Дебаты, часть вторая

Жириновский: Собак, нападающих на людей, будем отстреливать

После Михаила Прохорова и Геннадия Зюганова в «Поединке» у Владимира Соловьева встретились лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и главный либерал-демократ страны Владимир Жириновский.

Если Зюганов с Прохоровым и стилистически, и социально, и политически действительно были похожи на антагонистов, то Миронов и Жириновский, хоть и спорили (о выборах губернаторов, например), но казались местами похожими до неразличения.Личная перепалка и воспоминания о минувших днях – это, конечно, не политика. И эмоциональность лидера ЛДПР – единственное, что позволило Жириновскому победить традиционно слабого полемиста Миронова, который разговаривал очень умными словами и позволили себе лишь одну шутку.

«Я иду побеждать Путина», – заявил человек, набравший на президентских выборах 2004 года 0,75%. Вся остальная риторика Миронова была не столько плоха, сколько скучна до невероятности. Ни уму, ни сердцу.

Жириновский, конечно, на этом фоне блистал, но из его сбивчивых и противоречивых высказываний, в сухом остатке было понятно, что лидер ЛДПР поддерживает лозунг «Хватит кормить Кавказ», но не поддерживает протестующих горожан, считает себя непревзойденным политиком и готов решить проблему собак, нападающих на людей, единственно разумным образом: собаку убивать, хозяина собаки на год в тюрьму. 

За это Жириновскому стоит пожать руку. Все остальное в общем было совершенно стандартным боевым маршем Владимира Вольфовича, которому, наконец, дали оттоптаться на заведомо более слабом противнике. 

Несколько откликов:

Владимир Соловьев: «Я запретил Жириновскому драться. ВВЖ подумал и говорит : а можно гранату бросить в его команду? И засмеялся. И улыбка такая добрая...»

Thatyonkersasha: «Засыпаю под дебаты Жириновского и Миронова. Клоун vs бородач. Проект Путина vs Проект Путина».

Bavylkina: «Жириновский после избрания президентом  - и Елену Драпеко (депутата и актрису) в сумасшедший дом обещал убрать, Зюганова и Миронова в тюрьму посадить .И этот человек набрал больше 80 тысяч голосов!»

Albina Germogenova: «Смотрю политические дебаты Миронова и Жириновского, наверное, для Путина это лишь жужжание пчел. Уже давно все предрешено».

Анна Пивоварова: «Что Прохоров с Зюгановым друг друга песочили, что Вольфович с Мироновым обмениваются любезностями! Где программы? Где действия?»

Стоит ли говорить, что Жириновский уверенно победил, и на этот раз никаких сомнений в адекватности голосования уже не возникло.

..............