Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
26 января 2012, 16:28 • Тексты онлайнов

Не пускают Прохорова

Прохорова не пускают на митинг 4 февраля

выступать со сцены митинга 4 февраля.

Миллиардер и кандидат в президенты пожаловался читателям своего блога: «Вчера в сети появились заявления о том, что меня не пригласят выступать на митинге 4 февраля, потому что я не поддержал требования, выдвинутые на Сахарова».

«Значит наши «думские старцы», не сдавшие мандаты и сидящие в Думе – оппозиционеры и борцы за справедливые и честные выборы*, а я – нет? Интересно, а кто-нибудь из тех, кто делал эти заявления, читал мою программу? Где практически все требования митингующих лежат в основе моей политической позиции, как кандидата в Президенты страны. Там и пересмотр итогов голосования и расследование фальсификаций и проведение новых выборов с участием оппозиции, изменение законодательства в части регистрации партий и кандидатов и так далее – в той или иной форме все эти требования в ней присутствуют», – возмущен кандидат в президенты.

Однако сами протестующие отвергают выдвинутые Прохоровым обвинения.

«Прохоров заявляет, что оппозиция запрещает ему выступать на митинге после шествия 4 февраля – это неправда», – сообщил блоггер Рустем Адагамов, тут же – в ответ на возражение о том, что миллиардера просто не пригласил – отметив, что «ну так «не пригласили», значит, а не «запрещают». Большая разница».

Действительно, просто огромная разница

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............