Оксана Синявская Оксана Синявская Унижение в школе толкнуло людей на протесты в Европе

Ситуация вокруг школьного образования становится наглядным подтверждением того, что признание и уважение – не менее важные измерения неравенства, чем экономические ресурсы. А чувства унижения или обиды становятся катализатором роста социальной напряженности.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

17 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

57 комментариев
25 апреля 2013, 11:45 • Онлайны

«Хочу служить народу и Родине. Поможете?»

Владимир Путин закончил "прямую линию"

Tекст: Михаил Бударагин

Закончилась одиннадцатая по счету «прямая линия» Владимира Путина, которая длилась 4 часа 46 минут. За это время президенту были заданы вопросы о деле Сердюкова, вступлении в ВТО, дороговизне медицины, проблемах в ЖКХ, письме Березовского, смертной казни, судьбе правительства, любви к Родине и счастье. Счастье есть, а проблемы решим.