Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.

6 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев США перед Ираном оказались слабее, чем перед Вьетнамом

Положение Ирана отличается от положения Северного Вьетнама, которому тогда помогал СССР, а Ирану сейчас не помогает даже его самый ближайший союзник Китай. И тем не менее Вашингтон оказался в ситуации, в которой американские политики хотели бы оказаться меньше всего.

2 комментария
24 сентября 2017, 12:40 • Новости дня

Минобороны предоставило доказательства сотрудничества США с ИГ

Tекст: Алина Назарова

Минобороны России опубликовало аэроснимки, на которых видно, что подразделения американского спецназа беспрепятственно пропускают через боевые позиции «Исламского государства*» отряды «Сирийских демократических сил» (СДС), что доказывает сотрудничество США с ИГ.

«Не встречая сопротивления боевиков ИГИЛ*, отряды СДС продвигаются вдоль левого берега реки Евфрат в направлении города Дейр-эз-Зор», – говорится в сообщении на официальной странице Минобороны в сети Facebook*.

Военное ведомство сделало аэрофотоснимки с 8 по 12 сентября в районах дислокации вооруженных формирований ИГ. Там же было отмечено большое количество американских бронеавтомобилей Hummer, находящихся на вооружении спецназа США.

В Минобороны также отметили, что опорные пункты военных подразделений США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГ и «на них нет даже признаков организации боевого охранения». «Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», – отметили в военном ведомстве.

Ранее командующий американскими ВВС на Ближнем Востоке и в Юго-Западной Азии генерал-лейтенант Джеффри Харригиан заявил, что вооруженные силы США в Сирии не воюют и не считают своим противником правительственные и российские войска.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

28 марта 2026, 16:22 • Новости дня
Российские силовики сообщили о сужении кольца вокруг Красного Лимана
Российские силовики сообщили о сужении кольца вокруг Красного Лимана
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Освобождение населенного пункта Брусовка позволило российским войскам значительно укрепить позиции в районе Красного Лимана, отмечают в российских силовых структурах.

Российские войска продолжают наступление на Красный Лиман, после освобождения Брусовки кольцо вокруг города становится все уже, сообщили ТАСС в российских силовых структурах.

«Освобождение Брусовки означает сужение кольца вокруг Красного Лимана», – заявили собеседники агентства. По их данным, продвижение ВС РФ позволяет укреплять позиции и создавать дополнительные сложности для противника в этом районе.

Ранее в субботу, Министерство обороны России 28 марта сообщило об освобождении населенного пункта Брусовка в ДНР.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за минувшую неделю Вооруженные силы России установили контроль над четырьмя населенными пунктами. В частности, в четверг российские военные освободили Шевяковку в Харьковской области, а за день до этого они взяли Никифоровку в ДНР.


Комментарии (2)
28 марта 2026, 22:55 • Новости дня
Самолет с российской парламентской делегацией покинул Вашингтон

Самолет российской парламентской делегации покинул Вашингтон

Самолет с российской парламентской делегацией покинул Вашингтон
@ Sergey Bulkin/news.ru/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Российские депутаты завершили визит в США, вылетев из Вашингтона в Нью-Йорк после встреч с американскими коллегами и чиновниками, следует из полетных данных.

Самолет, на борту которого находятся пятеро депутатов Госдумы, вылетел из международного аэропорта имени Даллеса в Вашингтоне и взял курс на Нью-Йорк, передает РИА «Новости».

Полет проходит согласно заранее утвержденному маршруту.

Делегация российских парламентариев находилась в США в течение двух дней, проводя встречи с представителями Конгресса и чиновниками американской администрации.

В состав делегации вошли пять законодателей, которые обсуждали вопросы межпарламентского взаимодействия и двусторонних отношений.

Визит российских депутатов стал первым за последние годы после длительного перерыва подобных поездок. После завершения программы делегация направилась в Нью-Йорк, откуда планируется возвращение парламентариев на родину.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российская парламентская делегация провела  продуктивные переговоры с членами конгресса Соединенных Штатов во время первого за 12 лет визита. Стороны обсудили возможность восстановления межпарламентских контактов между странами. Члены Конгресса США получили приглашение в Москву.

Комментарии (2)
28 марта 2026, 13:10 • Видео
Назван ущерб США от войны с Ираном

В США назван приблизительный ущерб от иранских атак, но главные потери Вашингтон с Пентагоном несут не в деньгах и не в военной технике. Самый чувствительный ущерб – политический, что делает дальнейшее поведение Дональда Трампа крайне опасным.

Комментарии (0)
29 марта 2026, 00:18 • Новости дня
Борт летного отряда «Россия» с депутатами Госдумы приземлился в Нью-Йорке

Tекст: Катерина Туманова

Самолет с делегацией российских парламентариев по пути из США в Россию приземлился в Нью-Йорке, о чем сообщили в диспетчерской службе аэропорта имени Кеннеди.

«Самолет специального летного отряда «Россия», вылетевший ранее из Вашингтона, сделал промежуточную посадку в Нью-Йорке», – цитирует источник ТАСС.

Он пояснил, что при полете в Вашингтон российский самолет совершал двухчасовую остановку в Нью-Йорке.

Ранее стало известно, что самолет с российской парламентской делегацией покинул Вашингтон.

Напомним, в конце октября 2025 конгрессвуман Луна подтвердила планы встречи делегаций Конгресса США и Госдумы. В январе она сообщила о приглашении в Вашингтон депутатов Госдумы. Перед отлетом источник «Ведомостей» сообщал, что делегацию возглавит Вячеслав Никонов, заместитель председателя комитета по международным делам и внук советского министра иностранных дел Вячеслава Молотова,

Как писала газета ВЗГЛЯД, российская парламентская делегация провела  продуктивные переговоры с членами конгресса Соединенных Штатов во время первого за 12 лет визита. Стороны обсудили возможность восстановления межпарламентских контактов между странами. Члены Конгресса США получили приглашение в Москву.

Комментарии (2)
29 марта 2026, 00:58 • Новости дня
МИД предупредил об активизации «охоты» спецслужб США за россиянами
МИД предупредил об активизации «охоты» спецслужб США за россиянами
@ Валерий Шарифулин/ТАСС

Tекст: Катерина Туманова

Спецслужбы США усилили в последнее время внимание к россиянам по всему миру едва ли не до уровня охоты за ними, предупредили дипломаты в МИД России.

«МИД России обращает внимание на рост угрозы задержаний и арестов российских граждан в третьих странах по запросам американских спецслужб, которые в последнее время активизировали «охоту» за нашими соотечественниками по всему миру», – сообщили в министерстве РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, суд США приговорил россиянина к почти семи годам тюрьмы за киберпреступления. В Болгарии по запросу США арестовали россиян Олега Ольшанского и Сергея Ивина по обвинениям в нарушении санкционного режима и отмывании денег, после чего Болгария выдала США россиян.

Комментарии (3)
28 марта 2026, 12:42 • Новости дня
МИД предупредил Сеул о последствиях поставок оружия Киеву

МИД предупредил о возможном ухудшении отношений с Сеулом из-за оружия Киеву

Tекст: Тимур Шайдуллин

Замглавы МИД Андрей Руденко заявил о возможных ответных шагах России при начале поставок оружия Южной Кореей киевскому режиму.

Россия будет вынуждена принять ответные меры, если Южная Корея начнет поставки вооружения киевскому режиму. Заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко в интервью ТАСС отметил, что в противном случае двусторонние отношения могут серьезно пострадать.

«В противном случае двусторонние отношения могут серьезно пострадать и мы будем вынуждены принять ответные меры», – заявил Руденко в интервью агентству.

По его словам, Москва доносит до Сеула позицию о недопустимости участия в поставках летального оружия, в том числе в рамках инициативы PURL. Он также подчеркнул, что Россия учитывает «дрейф» Республики Корея в сторону НАТО в военной сфере.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 21 февраля в МИД России уже заявляли, что Москва будет вынуждена принять ответные меры в случае присоединения Сеула к инициативе PURL по поставкам оружия Киеву.

Ранее южнокорейский МИД подтвердил гибель наемника из Республики Корея на Украине. Причем, до этого президент Южной Кореи Ли Чже Мен назвал Владимира Зеленского «начинающим политиком» и выступил за прекращение конфронтации между Сеулом и Москвой.

В то же время, сообщалось, что Сеул планирует вложить 25 млрд долларов в покупку вооружения из США к 2030 году, включая контракт на поставку 20 самолетов F-35A. А МИД Южной Кореи потребовал от российского посольства в Сеуле снять баннер с надписью «Победа будет за нами».

Комментарии (2)
28 марта 2026, 14:49 • Новости дня
Иран заявил об атаке на радар ELTA и топливные хранилища в Израиле

Армия Ирана заявила об атаке на радар ELTA и топливные хранилища в Израиле

Tекст: Тимур Шайдуллин

Военные Ирана сообщили о применении беспилотников для атаки по двум ключевым объектам инфраструктуры Израиля, включая порт и аэропорт.

Армия Ирана атаковала с помощью беспилотных летательных аппаратов радар ELTA в порту Хайфа и хранилища топлива на авиабазе «Бен-Гурион». Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой армии Ирана, передает РИА «Новости».

По данным иранской стороны, целью ударов стали стратегический центр радиоэлектронной борьбы и аэрокосмический радар ELTA, расположенные в порту Хайфа, а также топливные хранилища на территории аэропорта «Бен-Гурион». В сообщении пресс-службы подчеркивается, что атака была произведена рано утром и носила характер «сокрушительных ударов».

Ранее в субботу президент Ирана Масуд Пезешкиан предупредил о жестком ответе в случае ударов США и Израиля по инфраструктуре страны. Руководство Ирана также приняло решение прекратить сдержанность в отношении ОАЭ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, после ночного обстрела Ираном центральной части Израиля в Тель-Авиве погиб один человек и еще двое получили ранения, сообщила израильская национальная служба скорой помощи.

Комментарии (0)
28 марта 2026, 17:45 • Новости дня
Авианосец Gerald R. Ford бросил якорь у берегов Хорватии

Gerald R. Ford прибыл в хорватский Сплит после ремонта на Крите

Tекст: Мария Иванова

Американский авианосец Gerald R. Ford после ремонта на Крите пришел на якорную стоянку в хорватском Сплите, задействованный ранее в ударах по Ирану.

Боевой корабль Gerald R. Ford прибыл в порт Сплита после перехода по Адриатическому морю, передает РИА «Новости».

В заявлении Шестого флота ВМС США говорится: «Крупнейший в мире авианосец ВМС США Gerald R. Ford 29 марта встал на якорь в порту Сплита, Хорватия, после перехода по Адриатическому морю из бухты Суда на Крите, Греция, где с 23 по 26 марта корабль находился в рабочем заходе в порт для пополнения запасов, дозаправки и проведения ремонта».

Авианосец задействован в военной операции США на Ближнем Востоке и в последние недели привлек внимание чередой происшествий на борту.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на авианосце Gerald Ford ВМС США начались проблемы с канализацией.

Экипажу авианосца USS Gerald Ford потребовалось более 30 часов на полную ликвидацию недавнего пожара в прачечной судна

Ранее этот авианосец продолжал службу без обязательного технического обслуживания, несмотря на неустраненные сбои в системах и недавний пожар.

Комментарии (0)
28 марта 2026, 14:32 • Новости дня
Адвокат сообщил о готовности Тимура Иванова дать показания следствию

Tекст: Тимур Шайдуллин

Бывший замглавы Минобороны Тимур Иванов выразил готовность сотрудничать со следствием при условии изменения квалификации обвинения на более мягкую статью, сообщил его адвокат.

Бывший замглавы Минобороны России Тимур Иванов выразил готовность дать показания по своему делу в обмен на переквалификацию обвинения – с получения взятки на злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщил РИА «Новости» его адвокат Денис Балуев, подчеркнув: Иванов направил соответствующее заявление в Генпрокуратуру и готов к досудебному соглашению, если следствие объективно и законно оценит его действия.

Адвокат также опроверг опубликованные в СМИ сведения о якобы уже заключенном соглашении между Ивановым и Генпрокуратурой. По его словам, решение о соглашении будет принято только при изменении квалификации обвинения.

Напомним, Иванова обвиняют в получении трех взяток на сумму порядка 1,3 млрд рублей, легализации средств, а также незаконном хранении и переделке оружия. Экс-замминистра вины не признает, почти два года находится в СИЗО. Вместе с ним по делу проходят предприниматель Сергей Бородин и глава компании «ОлимпСитиСтрой» Александр Фомин.

Следствие утверждает, что Фомин предоставлял Иванову, Бородину и другим лицам имущественные услуги, освобождая их от платы за товары, работы и услуги, связанные с ремонтом и реконструкцией одного из зданий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Иванов подписал досудебное соглашение о сотрудничестве ради изменения квалификации преступлений по второму делу.

Ранее он заявил в Мещанском суде о готовности искупить вину на фронте и «погибнуть на военной операции». До этого военкомат отказал Тимуру Иванову в отправке на СВО.


Комментарии (0)
28 марта 2026, 13:40 • Новости дня
Цимлянский назвал лидеров по организации осеннего призыва

Tекст: Дмитрий Зубарев

Осенний призыв наиболее организованно прошел в Бурятии, Коми, Карачаево-Черкесии, Забайкальском, Краснодарском и Красноярском краях, Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Московской, Мурманской, Сахалинской и Челябинской областях и в Москве, сообщил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ вице-адмирал Владимир Цимлянский.

Цимлянский сообщил, что осенний призыв в России наиболее слаженно прошел в республиках Бурятия, Коми, Карачаево-Черкесии, а также в Забайкальском, Краснодарском и Красноярском краях, Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Московской, Мурманской, Сахалинской и Челябинской областях и в Москве, передает РИА «Новости».

По его словам, установленное президентом России задание было выполнено полностью и в срок.

Вице-адмирал сообщил, что для отправки молодых новобранцев в воинские части использовались гражданские и военные самолёты, эшелоны, поезда и служебный автотранспорт. Все призывники были обеспечены питанием, причём при поездках свыше трёх суток организовывалось трёхразовое питание в вагонах-ресторанах. Всего было призвано 135 тыс. человек на военную службу в Вооружённые силы, другие войска и воинские формирования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин подписал указ о проведении осеннего призыва 2025 года, и по нему в армию планируется направить 135 тыс. человек.

По словам заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба вице-адмирала Владимира Цимлянского, мероприятия осеннего призыва проводятся в плановом порядке и не связаны с проведением специальной военной операции.

В России запустили сайт реестра электронных повесток с информацией обо всех направленных повестках.

Комментарии (0)
28 марта 2026, 15:40 • Новости дня
Беспилотники с территории Ирака атаковали базу армии Сирии

Tекст: Дмитрий Зубарев

База армии Сирии Ат-Танф в провинции Хомс атакована беспилотниками, выпущенными с территории Ирака, передает сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на оперативное командование вооруженных сил САР.

Беспилотники, запущенные с территории Ирака, попытались атаковать военную базу сирийской армии в районе Ат-Танф, расположенную в провинции Хомс, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийское государственное агентство SANA.

«Беспилотники вылетели с территории Ирака и попытались атаковать базу Сирийской арабской армии в районе Ат-Танф», – заявили в командовании вооружённых сил Сирии,.

По данным командования, сирийские военные смогли отразить атаку и предотвратить нанесение ущерба военной инфраструктуре.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военный объект США возле аэропорта Эрбиля в Иракском Курдистане подвергся попытке атаки беспилотником, начиненным взрывчаткой.

Несколько военнослужащих США получили ранения при ударе дронов по британо-американской базе возле Эрбиля на севере Ирака.

Движение шиитского сопротивления в Ираке за сутки провело 29 атак с применением беспилотников и ракет на военные объекты США в Ираке и регионе.

Комментарии (0)
29 марта 2026, 03:05 • Новости дня
WSJ сообщила о готовности 17 тыс. американских военных высадиться в Иране

Tекст: Катерина Туманова

Пока президент США Дональд Трамп делает заявления о стремлении завершить конфликт и договориться с Ираном о мире, Пентагон планирует отправку в регион еще 17 тыс. военных, узнала WSJ.

«Если президент Трамп даст добро, то вскоре у границ Ирана может оказаться более 17 тыс. сухопутных войск США. Это далеко не то, что необходимо для полномасштабного вторжения, но они могли бы захватить стратегическую территорию на материке, обезопасить запасы урана в Тегеране или захватить остров», – пишет Wall Street Journal (WSJ).

По сведениям газеты, Пентагон рассматривает возможность отправки еще 10 тыс. военнослужащих сухопутных войск на Ближний Восток, несмотря на то, что Трамп взвешивает возможность мирных переговоров с Тегераном.

Эти военнослужащие добавятся к примерно 5 тыс. морских пехотинцев и 2 тыс. десантников из 82-й воздушно-десантной дивизии, которые уже направлены в регион.

Дополнительные войска, вероятно, будут включать пехоту, бронетехнику и средства материально-технического обеспечения, сказано в материале.

Напомним, Пентагон планирует направить около 3 тыс. солдат из 82-й воздушно-десантной дивизии на Ближний Восток для поддержки операций против Ирана. Ранее Пентагон уже приказал перебросить в регион около 2 тыс. военнослужащих той же дивизии для расширения военных возможностей США.

Через месяц после начала операции США против Ирана на чьей стороне преимущество в конфликте?




Результаты
6 комментариев

Как писала газета ВЗГЛЯД, Иран идет к победе над США по вьетнамскому методу. Портал Axios узнал, что США готовятся отправить 10 тыс. военных на Ближний Восток. Посол России в Британии заявил о двух ошибках США в отношении Ирана.

Комментарии (0)
29 марта 2026, 04:37 • Новости дня
В штурмовом полку ВСУ «Скала» вспыхнула эпидемия пневмонии

Tекст: Катерина Туманова

В подразделении ВСУ вспыхнула эпидемия пневмонии, среди офицерского состава зарегистрированы летальные случаи, а родственники жалуются на отсутствие медицинской помощи, сообщили представители российских силовых структур.

«В 425-м отдельном штурмовом полку «Скала» эпидемия пневмонии. Так, только в феврале известны пять случаев летальных исходов от этого заболевания среди украинских офицеров», – рассказал источник ТАСС.

Родственники заболевших жалуются на командование полка и медицинский персонал, которые, по их словам, не обеспечили необходимый уровень медицинской помощи.

По данным российских силовых структур, количество заболевших и умерших военнослужащих может быть в несколько раз выше официально заявленного.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ноябре британская Telegraph сообщала о том, что военных ВСУ поражает неизлечимая газовая гангрена. Силовики сообщили о мобилизации ВИЧ-больных в ВСУ.


Комментарии (0)
29 марта 2026, 01:56 • Новости дня
Эксперт рассказал, как ВС России заставляют ВСУ отступать у Червоного в ДНР

Tекст: Катерина Туманова

Российские военнослужащие продвигаются к поселку Червоное в Донецкой Народной Республике (ДНР) и делают это так, что украинские войска оказываются в окружении и вынуждены отступать, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, военнослужащие ВС России пытаются обойти хорошо укрепленные позиции украинских боевиков в Червоном с запада.

«Именно по этой причине мы с Новодмитровки продвигаемся в северном направлении – по направлению населенного пункта Стенки. Это как раз позволит охватить сразу три населенных пункта: это Николаевка, Подольская, Червоное», – рассказал он ТАСС.

Марочко считает, что такая тактика вынудит украинских боевиков либо отступать, либо оказаться в окружении российской группировки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, окрестности Червоного у Часова Яра в ДНР контролируют операторы БПЛА ВС России, а подразделения ВСУ оттуда ушли. Марочко сообщил о зачистке Червоного армией России от ВСУ, а также об отступлении ВСУ из Червоного и «мясорубке» в Николаевке.

Комментарии (0)
29 марта 2026, 02:25 • Новости дня
Песков: Президент получит отчет о визите российских депутатов в США

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин получит полный отчет о визите российских депутатов в США и о встречах, которые состоялись, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Безусловно, президенту будет предоставлена вся информация о тех контактах, которые имели место», – сказал он ТАСС.

Депутаты Госдумы во время визита в США провели встречи с американскими конгрессменами. В рамках поездки состоялась встреча в Совете национальной безопасности США. Кроме того, парламентарии пообщались с аналитиками и экспертами.

Напомним, в конце октября 2025 конгрессвуман Луна подтвердила планы встречи делегаций Конгресса США и Госдумы. В январе она сообщила о приглашении в Вашингтон депутатов Госдумы. Перед отлетом источник «Ведомостей» сообщал, что делегацию возглавит Вячеслав Никонов, заместитель председателя комитета по международным делам и внук советского министра иностранных дел Вячеслава Молотова,

Как писала газета ВЗГЛЯД, российская парламентская делегация провела  продуктивные переговоры с членами конгресса Соединенных Штатов во время первого за 12 лет визита. Стороны обсудили возможность восстановления межпарламентских контактов между странами. Члены Конгресса США получили приглашение в Москву.

Комментарии (2)
29 марта 2026, 07:20 • Новости дня
«Северяне» уничтожили цех ВСУ по производству БПЛА в Шосткинском районе

Tекст: Катерина Туманова

Российские бойцы группировки войск «Север» громили живую силу и технику ВСУ в районах Лужков, Червоного, Бубликово, Эсмани, Вольной Слободы, Эсмани и села Новая Сечь на Сумском направлении.

«В Шосткинском районе продолжаются ожесточенные бои в приграничных лесных массивах. Наши штурмовики продвинулись на трех участках до 200 метров. Российские войска уничтожили цех по производству БпЛА на отдалении от государственной границы, подразделения РХБЗ ГВ «Север» нанесли удары ТОС по опорному пункту 101 обр ТерО», рассказали бойцы неофициальному Telegram-каналу группы войск «Северный ветер».

Штурм-группы «Северян» продвинулись в Сумском районе на 16 участках и в Глуховском – на четырех. За сутки продвижение составило до 550 м. В Краснопольском районе штурмовые отряды в ходе ожесточенных стрелковых боев отодвигают противника от государственной границы. За сутки продвижение составило до 800 м.

На Харьковском направлении фронта «Северяне» ударили по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах Терновой, Верхней Писаревки, Покаляного и села Сосновый Бор.

На Волчанском направлении штурмовики продвинулись на десяти участках до 400 метров. На Великобурлукском направлении противник предпринял попытку переброски двух штурмовых групп на бронетехнике БТР-80 и ББМ «Козак» в направлении ЛБС. В результате огневого воздействия «Северян» живая сила и техника противника уничтожены.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 160 человек (из них более 120 в Сумской и свыше 40 в Харьковской области)», – сказано в сводке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, «Северяне» рассказали, как в ВСУ «мотивируют» отказавшихся воевать. Марочко сообщил о начале боев за Амбарное в Харьковской области. ВС России за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта.


Комментарии (0)