Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

2 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Чёрного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!

37 комментариев
7 марта 2017, 11:04 • Новости дня

Медведев призвал партнеров по ЕАЭС не упражняться в подсчетах цен на российский газ

Tекст: Алина Назарова

Глава российского правительства Дмитрий Медведев обратился к членам ЕАЭС с призывом не «упражняться в подсчетах» стоимости российского газа, подчеркнув, что если бы некоторые страны не входили в состав Союза, они покупали бы газ по европейским ценам.

«Давайте прямо, без обиняков, если бы некоторые страны, присутствующие здесь, не входили в состав нашего союза или вышли бы из него, они покупали бы сейчас газ по европейским ценам. ...И не надо ничего доказывать и упражняться в подсчетах, все было бы гораздо дороже», – заявил Медведев на заседании Евразийского Межправсовета.

Он призвал помнить об этом, когда принимаются решения, которые блокируют или тормозят интеграцию. «Здесь никто никого насильно не держит», – сказал Медведев.

Премьер заявил, что ни один участник Евразийского экономического союза не должен позволять разменов за общий счет, и сравнил увязку двусторонних проблем и евразийской интеграции с шантажом, передает ТАСС.

«Участились случаи, когда проблемы двусторонних отношений... переносятся на нашу многостороннюю площадку союза», – заявил Медведев, добавив, что в этом случае исполнение достигнутых договоренностей и сам интеграционный процесс становятся заложниками специфически понимаемых национальных интересов.

«По сути, в отношении других членов союза, которые не вовлечены в спор, возникает совершенно недопустимая ситуация, эта ситуация сродни шантажу: или вы повлияете на решение другой стороны в споре, или мы ничего не подпишем», – заявил он, подчеркнув, что такие поступки являются злоупотреблением правом союза и они неприемлемы.

Нефтегазовый спор между Россией и Белоруссией ведется с начала 2016 года. 16 февраля сообщалось, что вице-премьеры России и Белоруссии Аркадий Дворкович и Владимир Семашко подготовили проект протокола по поставкам нефти и газа в Белоруссию.

В конце февраля сообщалось, что российская и белорусская стороны практически договорились о привязке цен на газ для Белоруссии к внутрироссийским, соответствующий протокол почти готов.

24 сентября 2026, 19:30 • Новости дня
Медведев огласил список кандидатов на посты глав комитетов Госдумы

Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы

Медведев огласил список кандидатов на посты глав комитетов Госдумы
@ Михаил Метцель/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал кандидатов, которых партия выдвигает на должности руководителей комитетов и комиссий Государственной думы.

Медведев в ходе совместного заседания бюро высшего совета и генерального совета озвучил список кандидатов на посты председателей профильных комитетов нижней палаты парламента, передает РИА «Новости».

На должность главы комитета по бюджету и налогам предложен Андрей Макаров. Комитет по энергетике может возглавить Николай Шульгинов, а комитет по конституционному, гражданскому законодательству и судоустройству – Павел Крашенинников. Комитетом по обороне предложено руководить Владимиру Касатонову, а комитетом по уголовному и административному законодательству – Юрию Петрову.

Партия также выдвинула Ирину Белых на пост главы комитета по просвещению, Владислава Головина – по молодежной политике, Олега Морозова – по контролю. Сергей Боярский стал кандидатом на должность руководителя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Максим Топилин предложен на пост главы комитета по экономической политике, Ольга Казакова – по культуре, Евгений Москвичев – по транспорту.

Владимир Гутенев может возглавить комитет по промышленности и торговле, Сергей Пахомов – по строительству и ЖКХ, Владимир Иванов – по делам национальностей. Олег Матыцин выдвинут на пост председателя комитета по физической культуре и спорту, Василий Пискарев – по безопасности и противодействию коррупции, Петр Толстой – по международным делам.

«Еще раз поздравляю всех с высокой поддержкой нашей партии во время выборов. Эта поддержка обязывает нас сделать все, чтобы ее оправдать», – заявил Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев анонсировал создание нового комитета Госдумы по цифровому развитию и искусственному интеллекту.

Председатель партии «Единая Россия» спрогнозировал получение 349 депутатских мандатов.

Президент России Владимир Путин согласился сохранить за Вячеславом Володиным кресло руководителя нижней палаты российского парламента.

Комментарии (5) ▼
24 сентября 2026, 16:45 • Новости дня
Медведев заявил о создании двух новых комитетов в Госдуме

Медведев анонсировал появление в Госдуме комитета по ИИ

Медведев заявил о создании двух новых комитетов в Госдуме
@ Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

В нижней палате парламента планируют сформировать два новых профильных комитета, которые займутся вопросами цифрового развития, искусственного интеллекта и законодательства, сообщил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Медведев сообщил о предстоящих изменениях в структуре нижней палаты парламента. Инициатива обсуждалась на совместном заседании бюро Высшего совета и Генерального совета партии, передает Интерфакс.

«Предлагается создать в структуре Госдумы новый комитет – по цифровому развитию и искусственному интеллекту», – заявил Медведев и добавил, что планируется также учреждение комитета по уголовному и административному законодательству.

Он отметил, что это позволит распределить законопроектную работу между двумя профильными структурами, и подчеркнул, что подобная необходимость назрела уже давно. Ранее все эти вопросы находились в ведении единого комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обозначил достижение технологического лидерства сквозной идеей развития российской экономики.

Днем ранее политик предупредил о рисках техногенных катастроф из-за искусственного интеллекта.

Летом Госдума приняла в первом чтении законопроект для развития отечественных технологий в этой сфере.

Комментарии (3) ▼
24 сентября 2026, 12:02 • Видео
Почему Мадьяр побрезговал Украиной

Конфликт между Украиной и Венгрией официально возобновлен. В Киеве заявили, что Будапешт вернулся во времена Виктора Орбана. Что такого сделал Владимир Зеленский, что новые венгерские власти возненавидели его за несколько недель?

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 16:24 • Новости дня
Россия возобновила поставки природного газа в Армению

Россия возобновила поставки природного газа в Армению после ремонта газопровода

Россия возобновила поставки природного газа в Армению
@ Алексей Витвицкий/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Россия возобновила подачу природного газа в Армению после завершения плановых ремонтных работ на магистральном трубопроводе.

Поставки природного газа в закавказскую республику возобновились после десятидневного перерыва, передает ТАСС. «С 25 сентября возобновилась поставка природного газа в Армению по магистральному газопроводу Северный Кавказ – Закавказье. Транспортировка газа была временно приостановлена в связи с проведением комплекса планово-профилактических и ремонтных работ на указанном газопроводе на территории РФ», – заявили в пресс-службе компании «Газпром Армения».

Остановка прокачки топлива произошла 15 сентября. Перерыв был необходим для проведения ремонтных работ на трубопроводе.

По данным Таможенной службы Армении, в 2025 году доля российского газа в импорте страны составила 82,4%, что эквивалентно более 2,2 млн кубометров. Годом ранее этот показатель достигал 83,8%. Остальные объемы топлива республика закупала у Ирана.

Напомним, компания «Газпром Армения» предупредила о временной приостановке подачи российского топлива из-за планового ремонта.

Ранее МИД России допустил отмену льготных поставок углеводородов в случае вступления республики в Евросоюз.

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу оценил стоимость поставляемого Еревану природного газа в три раза ниже рыночной.

Комментарии (8) ▼
22 сентября 2026, 19:18 • Новости дня
Медведев назвал Мерца самым никчемным канцлером Германии

Медведев: Русофобия сделала Мерца самым бесполезным канцлером ФРГ

Медведев назвал Мерца самым никчемным канцлером Германии
@ Andreas Gora/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев раскритиковал канцлера ФРГ Фридриха Мерца, обвинив политика в русофобии и назвав наиболее бесполезным руководителем немецкого правительства.

Зампред Совбеза выразил свое мнение на странице в соцсетях, передает ТАСС. «Мерц – жалкое, позорное ничтожество. Его неонацизм, русофобия и одержимость Украиной сделали его самым бесполезным канцлером Германии. На его фоне даже Шольц выглядит лучше», – написал политик.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Мерца рабом военно-промышленного комплекса.

Месяцем ранее члены ХДС выразили крайнее недовольство работой политика на посту канцлера Германии.

В прошлом году Дмитрий Медведев напомнил о службе отца немецкого лидера в гитлеровском вермахте.

Комментарии (4) ▼
25 сентября 2026, 15:45 • Новости дня
Медведев: Фамилии последних премьеров Британии стали синонимами глупости

Tекст: Алексей Дегтярёв

Фамилии последних нескольких британских премьер-министров стали синонимами напыщенности и глупости, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Мэй, Джонсон, Трасс, Сунак, Стармер, Бернем – что означают эти странные новые неодушевленные английские существительные? Они олицетворяют ребячество, глупость и напыщенность», – написал Медведев в соцсетях, передает ТАСС.

По его словам, эти фамилии сейчас используют жители Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии для обоснования своего права на самоопределение.

Напомним, первые министры Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии подписали меморандум о поддержке права на самоопределение.

Политолог Владимир Корнилов назвал причиной кризиса британской государственности абсолютную некомпетентность руководства страны.

Новый глава правительства Энди Бернем стал уже седьмым премьер-министром Британии за последние десять лет.

Комментарии (5) ▼
23 сентября 2026, 13:03 • Новости дня
Молдавия договорилась о закупке газа у Румынии

Премьер Молдавии Тофан заявил о заключении контрактов на закупку румынского газа

Tекст: Мария Иванова

Молдавия подписала контракты с румынскими компаниями на поставку природного газа с месторождения в Черном море, сообщил премьер-министр республики Василий Тофан.

Газ начнет поступать в 2027 году после введения в эксплуатацию проекта на участке Neptun Deep. Соглашения заключены с государственной газовой компанией Romgaz и OMV Petrom, передает РИА «Новости».

Тофан уточнил, что закупочная цена будет зависеть от рыночной стоимости, но с учетом заранее оговоренной скидки.

По данным премьера, реализация проекта Neptun Deep позволит Румынии удвоить объемы добычи газа, которые сейчас составляют 8–9 млрд кубометров в год. Это сделает страну крупнейшим производителем в Евросоюзе.

В марте 2025 года Romgaz и OMV Petrom начали бурение первой скважины на румынском шельфе в 160 км от побережья для разработки месторождений Pelican Sud и Domino.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Молдавия запланировала продлить полномочия «дочки» Газпрома на поставки газа.

Во вторник экс-президент Молдавии Игорь Додон призвал власти республики срочно начать переговоры с Россией.

Ранее отмечалось, что Молдавия не справилась с высокими ценами на газ.

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 11:01 • Новости дня
Медведев напомнил Сикорскому о поражениях Польши в войнах с Россией
Медведев напомнил Сикорскому о поражениях Польши в войнах с Россией
@ Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил на слова министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о «постоянной войне» с Россией, напомнив о регулярных проигрышах Варшавы в исторических конфликтах.

Медведев прокомментировал недавнее заявление Сикорского о давнем противостоянии с Москвой, передает социальная сеть Макс.

«Глава МИД Польши Сикорский с гордостью произнес: «Мы воюем с русскими с тех пор, как Соединенные Штаты еще не существовали». Это отчасти справедливо, но он забыл добавить «и каждый раз проигрываем», – написал государственный деятель.

Он обратил внимание, что подобная тенденция наблюдалась в 1612 году, а также во время разделов польского государства в XVIII, XIX и XX веках. Кроме того, Медведев усомнился в знаниях министра о спасении поляков в годы Второй мировой войны.

Зампред Совбеза добавил, что Сикорский является британским подданным с 1987 года. По его мнению, дипломат получил скверное образование, поскольку изучал историю у англосаксов.

Ранее Радослав Сикорский заявил о способности Варшавы быстро победить Россию в случае конфликта.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Сикорский страдает «русофобией головного мозга».

Помощник президента России Николай Патрушев назвал слова польского министра нездоровыми амбициями.

Комментарии (0) ▼
23 сентября 2026, 14:25 • Новости дня
Биржевые цены на газ в Европе замедлили падение

Биржевые цены на газ в Европе замедлили темпы снижения и достигли 856 долларов

Tекст: Мария Иванова

Биржевые цены на газ в Европе замедлили темпы снижения, опустившись до 856 долларов за тысячу кубометров.

Октябрьские фьючерсы по индексу TTF открыли торги на уровне 844,3 доллара, снизившись на 2,8%. К 14:01 мск показатель достиг 855,6 доллара, что на 1,5% ниже расчетной цены предыдущего торгового дня, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные лондонской биржи ICE.

В августе цены на газ впервые за пять месяцев превысили 800 долларов за тысячу кубометров. В начале сентября они пробили отметку в 900 долларов, а недавно ненадолго достигли 1000 долларов.

Эксперты прогнозируют, что зимой биржевая стоимость газа в Европе может превысить 1200 долларов за тысячу кубометров из-за проблем с заполнением хранилищ. По данным ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы, к 22 сентября заполненность подземных хранилищ газа превысила 70%, но остается на самом низком уровне для этого дня с 2011 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, утром в среду биржевые цены на газ в Европе снизились почти на 3%.

Накануне цена тысячи кубометров газа на бирже в Европе опустилась до 844 долларов.

В понедельник котировки упали почти до 900 долларов.

Комментарии (0) ▼
22 сентября 2026, 19:15 • Новости дня
Медведев призвал немцев избавиться от Мерца

Медведев: Немцам нужно избавиться от Мерца, пока он не развязал войну с Россией

Tекст: Валерия Городецкая

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев обратился к гражданам Германии с призывом отстранить от власти канцлера Фридриха Мерца из-за угрозы военного конфликта.

Медведев обратился к жителям Германии с предупреждением относительно действий нынешнего главы немецкого правительства, передает ТАСС. «Немцы, избавьтесь от него, пока он не втянул вас в войну с Россией. Вы же знаете последствия таких войн», – написал российский политик в соцсетях.

По мнению Медведева, русофобские настроения и чрезмерная концентрация на украинском вопросе сделали Мерца наименее эффективным руководителем в истории страны.

Напомним, руководство Христианско-демократического союза допускает скорую отставку канцлера ФРГ Фридриха Мерца.

Подавляющее большинство жителей Германии выразили недовольство работой политика.

Глава МИД России Сергей Лавров расценил планы немецкого лидера по усилению армии как фактическое объявление войны.

Комментарии (0) ▼
23 сентября 2026, 14:01 • Новости дня
Премьер Молдавии призвал жителей страны молиться о теплой зиме

Премьер Молдавии Тофан на фоне энергокризиса посоветовал молиться о теплой зиме

Tекст: Тимур Шайдуллин

Глава правительства Молдавии Василий Тофан на фоне тяжелого энергетического кризиса обратился к верующим согражданам с просьбой просить высшие силы о мягкой погоде.

Премьер-министр Молдавии Василий Тофан на фоне тяжелого энергетического кризиса призвал жителей страны молиться о теплой зиме, сообщает РИА «Новости».

«Тем из нас, кто все еще ходит в церковь и зажигает свечи, следует помолиться о двух важных вещах – чтобы закончилась эта безумная война в Персидском заливе и чтобы у нас была теплая зима», – заявил Тофан. По его мнению, мягкая погода поможет гражданам справиться с высокими тарифами на отопление.

Председатель парламентской комиссии по сельскому хозяйству Сергей Иванов раскритиковал позицию премьер-министра. Депутат подчеркнул, что бесснежная зима приведет к массовой гибели зерновых культур и обернется настоящей катастрофой для фермеров.

Ранее жители страны столкнулись с резким ростом цен на газ и электроэнергию. Министр энергетики Дорин Жунгиету предупредил, что в октябре ситуация останется крайне напряженной.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне парламент Молдавии утвердил введение чрезвычайного положения в энергетической сфере на 60 дней. Также во вторник президент республики Майя Санду созвала Высший совет безопасности для обсуждения мер по преодолению кризиса.

Ранее глава министерства энергетики Молдавии Дорин Жунгиету анонсировал очередное повышение тарифов на газ для населения в октябре.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 17:06 • Новости дня
Медведев: Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин согласился сохранить за Вячеславом Володиным кресло руководителя нижней палаты российского парламента, сообщил зампредседателя Совбеза, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Соответствующее заявление прозвучало в четверг во время совместного заседания руководящих органов партии «Единая Россия», передает РИА «Новости». «Я обсуждал этот вопрос с главой нашего государства, с Владимиром Владимировичем Путиным. Владимир Владимирович полагает, что Вячеслав Викторович Володин может с успехом продолжить эту должность», – сообщил Медведев.

Политик добавил, что лично поддерживает данное предложение.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать шансы Вячеслава Володина остаться на посту спикера.

В июле Владимир Путин вручил председателю нижней палаты парламента орден «За доблестный труд».

Перед этим Володин подвел итоги работы депутатов восьмого созыва.

Комментарии (0) ▼
23 сентября 2026, 09:02 • Новости дня
GIE: Уровень заполненности газовых хранилищ Европы обновил исторический минимум

Запасы газа в подземных хранилищах Евросоюза показали рекордно низкий уровень

Tекст: Мария Иванова

Средняя заполненность подземных хранилищ газа в странах Евросоюза превысила отметку в 70%, но при этом показатель остался на самом низком уровне за всю историю наблюдений с 2011 года.

По состоянию на 21 сентября европейские страны закачали в свои подземные хранилища 0,2 млрд кубометров газа. В результате общая заполненность достигла 70,14%, что на 15,58 процентного пункта ниже среднего значения на эту дату за последние пять лет, передает РИА «Новости».

Представители Газпрома ранее предупреждали, что при сохранении текущих темпов закачки уровень запасов к 1 октября не превысит 75%. Недостаток топлива на фоне высоких цен создает значительные риски для надежного обеспечения европейских потребителей предстоящей зимой.

Изначально регламент Еврокомиссии требовал от стран Евросоюза заполнить хранилища на 90% к 1 ноября. Однако из-за кризиса вокруг Ормузского пролива цель снизили до 80%, а позднее представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен допустила смягчение норматива до 75% для отстающих государств.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце заполненность ПХГ в Европе осталась на историческом минимуме.

Весной Газпром зафиксировал рекордно низкие объемы закачки топлива в европейские хранилища.

В марте уровень запасов газа в странах ЕС снизился до 28,5%.

Комментарии (0) ▼
23 сентября 2026, 09:22 • Новости дня
Биржевые цены на газ в Европе снизились почти на 3%

Биржевые цены на газ в Европе опустились до 844 долларов

Tекст: Мария Иванова

В начале торгов в среду биржевые цены на газ в Европе снизились на 2,8%, опустившись до 844 долларов за тысячу кубометров.

Октябрьские фьючерсы по индексу крупнейшего европейского распределительного центра TTF открылись на отметке 844,3 доллара за тысячу кубометров, что на 2,8% ниже расчетной цены предыдущего дня (868,9 доллара), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные лондонской биржи ICE.

В августе газовые котировки в Европе впервые за пять месяцев превысили 800 долларов, в начале сентября пробили отметку 900 долларов, а в середине месяца кратковременно достигали 1000 долларов за тысячу кубометров.

Несмотря на недавнее снижение, эксперты предполагают возможный рост стоимости газа зимой до 1200 долларов из-за низких темпов заполнения подземных хранилищ. По данным ассоциации Gas Infrastructure Europe, к 22 сентября заполненность хранилищ превысила 70%, но остается на минимальном уровне для этого времени года за всю историю наблюдений с 2011 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вечером накануне биржевая стоимость газа в Европе снизилась до 844 долларов за тысячу кубометров.

Днем во вторник котировки достигали 885 долларов.

В понедельник цены опустились до уровня около 900 долларов.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 16:24 • Новости дня
Газпром сообщил о 90% готовности газопровода Белогорск – Хабаровск

Tекст: Валерия Городецкая

Строительство газопровода Белогорск – Хабаровск, который объединит две крупные газотранспортные системы на востоке России, вышло на финальную стадию, сообщили в Газпроме.

Российский холдинг почти завершил прокладку магистрали, которая свяжет «Силу Сибири» с системой Сахалин – Хабаровск – Владивосток, передает ТАСС.

«Для соединения Сахалин – Хабаровск – Владивосток и «Силы Сибири» Газпром прокладывает газопровод Белогорск – Хабаровск. В настоящее время строительная готовность объекта составляет более 90%, выполнено технологическое присоединение к Сахалин – Хабаровск – Владивосток», – говорится в сообщении компании.

В 2024 году Газпром приступил к строительству участка Белогорск – Хабаровск.

В начале сентября текущего года министр энергетики Сергей Цивилев объявил о завершении подготовки к возведению газопровода «Сила Сибири – 2».

Ранее глава газового холдинга Алексей Миллер назвал эту магистраль самым капиталоемким проектом в мире.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 16:00 • Новости дня
Медведев: «Киевским клоунам» и Западу не удалось сорвать выборы в России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о провале попыток Запада и Киева сорвать выборы в России с помощью обстрелов и атак.

Медведев на совместном заседании бюро высшего совета и президиума генсовета партии заявил, что Запад и киевские власти сделали все возможное, чтобы помешать российским избирателям выразить свою волю, передает ТАСС.

«Очевидно, что так называемый коллективный Запад, эти киевские клоуны сделали все, чтоб помешать российским избирателям адекватным образом выразить свою волю, определяя будущее страны», – сказал Медведев.

Он отметил, что противники использовали ракетные обстрелы, массированные налеты беспилотников, террористические акты и атаки на электронные ресурсы. Несмотря на угрозы и запугивания, сорвать голосование не удалось. По словам Медведева, народ России дал достойный ответ киевскому режиму на прошедших выборах.

«Граждане России сплотились вокруг главы государства и нашей партии, которая последовательно проводит в жизнь курс президента страны. Наше общество действительно дало достойный ответ киевскому режиму, всем его пособникам, для которых ни законности, ни морали, ни международного права действительно не существует», – заявил Медведев.

Как писала газета ВЗГЛЯД, постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил о ярости Владимира Зеленского из-за успешного завершения голосования.

Президент России Владимир Путин поблагодарил граждан за активное участие в избирательной кампании вопреки препятствиям со стороны противника.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал массированные удары ВСУ по Москве безрезультатным саботажем.

Комментарии (0) ▼