Глеб Простаков Глеб Простаков Кто наживается на иранской войне

В рынке нефти сейчас отражается не только конфликт на Ближнем Востоке, но и ответ на вопрос, что такое власть в Америке сегодня. Где проходит грань между политическим действием и торговым сигналом?

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Как русская свобода шагнула в пропасть революции

У самодержавия и впрямь было множество недостатков. Но у него было одно важнейшее достоинство. Вовсе не городская интеллигенция, а именно власть доподлинно знала, как, собственно, обустроена внутренняя русская жизнь. Не теоретически, а практически.

15 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский В подводном флоте конкурент России – только США

Даже если роль и вид надводной составляющей флотов могут быть пересмотрены в ближайшее время – в связи с возросшей эффективностью новых видов вооружения – то значение атомных подводных лодок (АПЛ) будет только увеличиваться. Поэтому споры о том, чей подводный флот сильнее и многочисленнее – не совсем праздные.

7 комментариев
27 августа 2016, 18:07 • Новости дня

Россиянин задержан в Ереване по запросу США

Армянские правоохранители в пятницу по запросу США задержали в аэропорту Еревана гражданина России.

«Вчера был задержан российский гражданин в аэропорту. Мы связались со следователем, который ведет это дело. Сейчас консул добивается встречи с ним (задержанным). Он находится пока в изоляторе временного содержания в Ереване», – сообщили Рен ТВ в российском посольстве в Армении.

В настоящее время российский гражданин находится на допросе в здании Службы национальной безопасности. По некоторым данным, его обвиняют в торговле оружием.

Как в свою очередь сообщает Life, задержанный - 30-летний Сергей Миронов, объявленный в международный розыск по запросу США. Американские власти подозревают специалиста в сфере IT в торговле оружием.

Вместе с Мироновым в момент задержания находилась его жена. Она и сообщила сотрудникам посольства РФ в Армении о случившемся.

Адвокат задержанного россиянина сообщил РИА «Новости», что его подозревают в отмывании денег и незаконной передаче технологий, хотя Миронов не имел доступа к военным технологиям.

Это не первый случай задержания гражданина России по запросу США. В настоящее время россиянин также задержан в Таиланде. Его подозревают в соучастии в хищении 28,5 млн долларов с кредитных карт американцев. Сам он полностью отрицает свою вину.

Кроме того, в четверг суд присяжных в США признал россиянина Романа Селезнева виновным в кибермошенничестве. Селезнев был задержан 5 июля 2014 года в международном аэропорту Мале, когда он направлялся в Москву. Спецслужбы США принудительно посадили его в самолет на Гуам. 8 августа Селезнев был этапирован властями США с острова Гуам в Сиэтл, штат Вашингтон.

В декабре 2014 года уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявлял, что Соединенные Штаты организовали систематическую охоту за россиянами по всему миру, однако Москва продолжит противодействовать Вашингтону в вопросе похищения своих граждан.

26 марта 2026, 17:59 • Новости дня
Названа пригласившая российских депутатов в США конгрессвумен

Российские депутаты отправились в США по приглашению конгрессвумен Луны

Названа пригласившая российских депутатов в США конгрессвумен
@ Ron Sachs/CNP/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Российские депутаты находятся с визитом в США по приглашению конгрессвумен Анны Паулины Луны.

Об этом сообщили в посольстве России, передает ТАСС. В январе член Палаты представителей конгресса США Анна Паулина Луна сообщила о готовности американских законодателей принять участие в консультациях с российскими парламентариями.

Накануне стал известен состав делегации депутатов Госдумы в США.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил о получении парламентариями установок от президента России Владимира Путина перед визитом в США.

Комментарии (12)
26 марта 2026, 22:21 • Новости дня
Журова заявила о намерении США провести матчи по хоккею и футболу с Россией
Журова заявила о намерении США провести матчи по хоккею и футболу с Россией
@ Maksim Konstantinov/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

В ходе обсуждений между российскими депутатами и американскими конгрессменами прозвучала инициатива о проведении товарищеских матчей сборных России и США по хоккею и футболу, а также о возвращении российских спортсменов к участию в Олимпиаде 2028 года.

В США обсуждают возможность проведения товарищеских матчей между сборными России и США по хоккею и футболу, передает РИА «Новости». Об этом сообщила депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова после переговоров с членами Конгресса США. Кроме матчей по хоккею и футболу, поднимался вопрос об организации гольф-турнира.

Журова подчеркнула, что обсуждение матчей должно происходить на уровне федераций, но парламентарии готовы поддержать подобные инициативы. По ее словам, идеи проведения спортивных встреч находят поддержку с обеих сторон.

Также Журова рассказала, что американские коллеги выступают за возвращение российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2028 года, которые пройдут в Лос-Анджелесе. По словам депутата, представители Конгресса США считают важным полное представительство всех стран на Играх, однако решение остается за Международным олимпийским комитетом.

Группа депутатов из разных фракций прибыла в Вашингтон для переговоров с представителями США.

В состав делегации вошли Светлана Журова, Вячеслав Никонов и Борис Чернышов.

В сентябре Российский футбольный союз объяснил текущее состояние переговоров об организации товарищеского матча между сборными России и США.

Американский лидер одобрил инициативу президента России Владимира Путина провести хоккейные матчи между игроками Национальной хоккейной лиги и Континентальной хоккейной лиги в обеих странах

Комментарии (11)
26 марта 2026, 16:49 • Видео
Унижения Зеленского продолжаются

Верховная рада Украины тихо взбунтовалась против Владимира Зеленского, а ведущие СМИ страны со ссылкой на чиновников начали уговаривать украинцев принять требования России.

Комментарии (0)
26 марта 2026, 21:42 • Новости дня
Члены Конгресса США получили приглашение в Москву

Tекст: Вера Басилая

Американские конгрессмены получили приглашение в Москву и обдумывают ответный визит, обсуждая формат возможной поездки и состав делегации, заявила американская конгрессвумен Анна Паулина Луна.

Члены Конгресса США получили приглашение в Москву и сейчас рассматривают возможность направления своей делегации с ответным визитом, передает РИА «Новости». Об этом сообщила американская конгрессвумен Анна Паулина Луна по итогам встречи с российской парламентской делегацией.

«Приглашение было представлено… В связи с этим мы рассматриваем возможность направления делегации Конгресса с ответным визитом в будущем», – заявила Луна агентству.

По словам Луны, на встрече в Вашингтоне присутствовали пять членов Конгресса от обеих партий и пять депутатов Государственной думы. Она отметила, что обсуждение состоялось в конструктивном ключе и стороны выразили заинтересованность в дальнейшем диалоге.

Группа депутатов из разных фракций прибыла в Вашингтон для переговоров с представителями США.

В состав делегации вошли Светлана Журова, Вячеслав Никонов и Борис Чернышов.

Российская делегация провела переговоры с американскими коллегами и обсудила возможность восстановления межпарламентских контактов между странами.

Комментарии (0)
26 марта 2026, 19:52 • Новости дня
Трамп продлил на год санкции против России

Трамп продлил санкции против России до 2027 года

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американский лидер принял решение сохранить действующие ограничительные меры против России, введенные под предлогом вмешательства Москвы в выборы и кибератак.

Президент США Дональд Трамп подписал решение о продлении на 12 месяцев действия санкций против России, передает ТАСС. Ограничения были введены на основании исполнительного указа от 15 апреля 2021 года и позже ужесточались.

В уведомлении Федерального реестра говорится, что речь идет о рестрикциях, связанных с обвинениями во вмешательстве России в американские выборы, подрыве демократических институтов, а также использовании кибертехнологий против США и их союзников.

Вашингтонская администрация заявляет, что Москва нарушала международное право, в том числе территориальную целостность государств, и поощряла транснациональную коррупцию для влияния на правительства других стран. В уведомлении отмечено, что действия России якобы представляют необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики США.

Американский президент указал, что чрезвычайное положение, введенное указом 14024, должно действовать и после 15 апреля 2026 года. Президент США официально уведомил Конгресс о своем решении продлить режим санкций еще на год.

Ранее Вашингтон разрешил краткосрочную продажу российской нефти и нефтепродуктов. Как писала газета ВЗГЛЯД, увеличение мировых цен на нефть и ослабление санкционных ограничений США позволяют нефтяным компаниям России получать дополнительные средства и обеспечивать рост бюджетных поступлений.

Позже американский Минфин исключил из антироссийских санкций двух россиян, гражданина Турции, а также компании из Турции и ОАЭ.


Комментарии (8)
26 марта 2026, 13:29 • Новости дня
В Кремле оценили разморозку диалога парламентариев России и США

Песков: Реанимация отношений России и США в интересах двух стран

В Кремле оценили разморозку диалога парламентариев России и США
@ Алексей Витвицкий/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Реанимация отношений между Россией и США отвечает интересам обеих стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков отметил: «Мы надеемся, что такие первые робкие шаги, конечно же, внесут свой вклад в дальнейшее дело реанимации нашего двустороннего общения, что соответствовало бы интересам и Вашингтона, и Москвы».

Он добавил, что диалог между парламентариями России и США – это очень нужное и важное направление, которое ранее было полностью заморожено, передает РИА «Новости».

По мнению пресс-секретаря президента РФ, возобновление взаимодействия между законодателями станет важным этапом для восстановления конструктивных контактов между странами.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков сообщил, что Россия получила подробную информацию о результатах переговоров между представителями США и Украины.

Помощник президента России заявил о полном отсутствии согласованного с РФ текста по возможному урегулированию конфликта на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США заявил, что Россия и Украина близки к заключению сделки по урегулированию конфликта.

Комментарии (2)
27 марта 2026, 03:59 • Новости дня
Россия запросила консультации СБ ООН по ситуации в Иране
Россия запросила консультации СБ ООН по ситуации в Иране
@ МИД России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Россия инициировала проведение закрытых консультаций Совета Безопасности ООН в связи с ударами по гражданской инфраструктуре на территории Ирана, сообщил пресс-секретарь российской миссии при ООН Евгений Успенский.

По словам Успенского, в числе атакованных объектов Ирана оказались учреждения образования и здравоохранения. Заседание назначено американским председательством на 27 марта в 10.00 по времени Нью-Йорка (17.00 мск), передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Иранского общества Красного Полумесяца Пир Хосейн Коливанд заявил, что США и Израиль разбомбили 282 медицинских объекта в Иране.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан на русском языке выразил благодарность президенту Владимиру Путину и России за поддержку в конфликте с США и Израилем.

Комментарии (0)
27 марта 2026, 05:12 • Новости дня
Лавров рассказал о намерении США забрать «Северные потоки»

Tекст: Алексей Дегтярёв

Соединенные Штаты высказывали желание забрать газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

В Вашингтоне уже открыто обсуждают планы в отношении российской газотранспортной инфраструктуры на Балтике, сказал Лавров, в интервью телекомпании France TV, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что теракты в 2022 году на этих газопроводах произошли при очевидной поддержке западных спецслужб.

В 2024 году Лавров указывал на причастность Вашингтона к подрывам «Северного потока» и «Северного потока – 2». В 2025 году президент США Дональд Трамп заявлял о готовности назвать заказчиков диверсии.

Американский инвестор обращался к властям США с просьбой разрешить покупку актива «Северный поток – 2».

Комментарии (6)
26 марта 2026, 20:04 • Новости дня
Завершилась встреча депутатов Госдумы с конгрессменами США
Завершилась встреча депутатов Госдумы с конгрессменами США
@ Matt Rourke/AP/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Российская делегация провела переговоры с американскими коллегами, в ходе которых обсудили возможность восстановления межпарламентских контактов между странами.

Делегация Госдумы завершила встречу с представителями Конгресса США, сообщает ТАСС. Встречу прокомментировал первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов. По его словам, «первая встреча с конгрессменами прошла. Пока все лучше, чем я ожидал. Восстановление межпарламентских контактов возможно. Работаем по программе дальше».

Никонов подчеркнул, что на встрече обсуждалась возможность возобновления диалога между парламентами России и США. Он отметил, что контакты могут быть восстановлены, если стороны продолжат предпринимать шаги к сближению позиций. Подробности обсуждавшихся тем на встрече пока не раскрываются.

Делегация Госдумы продолжит выполнение своей программы в рамках визита. Новый раунд переговоров с представителями американского Конгресса может состояться в ближайшее время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские депутаты прилетели в США по приглашению конгрессвумен Анны Паулины Луны.

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что вновь остался без американской визы и не смог сопровождать делегацию.

Лайнер, принадлежащий летному отряду «Россия», осуществил посадку в аэропорту Кеннеди Нью-Йорка вечером.

Комментарии (0)
26 марта 2026, 18:12 • Новости дня
Делегация Госдумы анонсировала встречу в США с демократами и республиканцами

Tекст: Денис Тельманов

В ближайшее время российская делегация проведет переговоры с конгрессменами обеих ведущих партий в Соединенных Штатах, что подтвердил вице-спикер Госдумы.

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов сообщил, что представители ГД вскоре отправятся на встречу с американскими конгрессменами, передает ТАСС.

Он отметил, что в переговорах примут участие члены как Демократической, так и Республиканской партий США, а российскую сторону представят депутаты различных политических сил.

Чернышов заявил: «Совсем скоро отправляемся на встречу с конгрессменами, будут представители от Соединенных Штатов Америки от двух партий – и республиканцы, и демократы. Мы тоже представляем разные партии».

Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий уточнил, что в состав делегации вошли депутаты Светлана Журова, Вячеслав Никонов и Борис Чернышов.

По словам Слуцкого, встреча носит тестовый характер, основной целью стало восстановление диалога между российскими депутатами и американскими законодателями.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские депутаты прилетели в США по приглашению конгрессвумен Анны Паулины Луны.

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что вновь остался без американской визы и не смог сопровождать делегацию.

Лайнер, принадлежащий летному отряду «Россия», осуществил посадку в аэропорту Кеннеди Нью-Йорка вечером.

Комментарии (0)
26 марта 2026, 23:21 • Новости дня
Лавров назвал санкции против «Лукойла» и «Роснефти» попыткой рейдерского захвата
Лавров назвал санкции против «Лукойла» и «Роснефти» попыткой рейдерского захвата
@ Nicolas Maeterlinck/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Зарубежные активы компаний «Лукойл» и «Роснефть» столкнулись с попытками рейдерского захвата, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Были введены санкции против российских компаний ПАО «Лукойл» и ГК «Роснефть». Весь их зарубежный бизнес сейчас подвергается попытке рейдерского захвата», – приводит слова Лаврова РИА «Новости» со ссылкой на France TV.

Глава МИД России также прокомментировал действия США по поводу поставок российской нефти. По его словам, танкеры, с которых американские власти якобы «разрешили» продавать российскую нефть, и ранее самостоятельно следовали к своим пунктам назначения.

Лавров выразил мнение, что официальные заявления американских властей о «благосклонности» по отношению к экспорту российской нефти не отражают сути происходящего. Он подчеркнул, что реальное движение танкеров от этого не изменилось и поставки продолжаются.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минфин США объявил о санкциях против «Роснефти» и «Лукойла» в октябре. После начала конфликта с Ираном Вашингтон заявил об отмене части санкций против нефтяного сектора некоторых стран, чтобы снизить цены. Вашингтон разрешил продажу российской нефти и нефтепродуктов, погруженных на суда до 12 марта, ограничив действие лицензии сроком до 11 апреля 2026 года.

Комментарии (0)
26 марта 2026, 13:38 • Новости дня
Слуцкий не получил визу для участия в парламентской поездке в США

Tекст: Алексей Дегтярёв

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что вновь остался без американской визы и не смог сопровождать парламентскую делегацию.

«Я, как всегда, не получил визу, как и на последние три генассамблеи ООН», – сказал Слуцкий, передает РИА «Новости».

В результате он не вошел в состав российской парламентской делегации, прибывшей в США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, группа депутатов из разных фракций Госдумы готовилась отправиться в Вашингтон для переговоров с представителями США.

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече в Нью-Йорке с госсекретарем США Марко Рубио обратил внимание на регулярные отказы в американских визах членам российской делегации, включая Леонида Слуцкого.

Комментарии (0)
26 марта 2026, 23:57 • Новости дня
Лавров обвинил Европу в желании сохранить нацистский режим рядом с Россией

Tекст: Антон Антонов

Европа хочет сохранить нацистский режим на Украине у российских границ, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Европа, не Запад хочет сохранить нацистский режим на Украине прямо на наших границах», – приводит слова Лаврова РИА «Новости» со ссылкой на France TV.

Глава МИД напомнил, что Владимир Зеленский открыто заявляет о нежелании «ничего отдавать» и предлагает объявить перемирие лишь по линии соприкосновения, при этом киевские власти отказываются признавать результаты референдумов на Донбассе и в Новороссии. Лавров подчеркнул, что все эти заявления далеки от пониманий, достигнутых на переговорах с США на Аляске.

Лавров обратил внимание на то, что западные лидеры поддерживают позицию Украины.

«И когда генсек НАТО Марк Рютте говорит, что Украина будет в Североатлантическом альянсе, как нам это принимать? Как проявление здравого смысла? И когда на эти заявления Марка Рютте ни президент Франции Эммануэль Макрон, ни канцлер ФРГ Фридрих Мерц, ни кто бы то ни было не возражает, что прикажете нам думать?» – заявилЛавров.

Глава МИД также заявил, что идея о размещении на Украине «стабилизационных сил», о которой неоднократно высказывался Макрон, является по сути призывом к открытой оккупации страны. Лавров отметил, что такие «гарантии безопасности» суть очередной шаг к эскалации конфликта.

Министр отдельно обратил внимание на молчание европейских стран по поводу атаки на российский газовоз «Арктик Метагаз» в Средиземном море. Лавров отметил, что на танкере находилось 140 тыс. тонн углеводородов, и потенциальная экологическая катастрофа абсолютно игнорируется европейскими СМИ и политиками. По его словам, ни одно европейское государство не выразило обеспокоенности этим инцидентом, несмотря на его серьезные последствия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский газовоз «Арктик Метагаз» подвергся атаке украинских беспилотных катеров с побережья Ливии в Средиземном море в начале марта. Позднее греческий танкер Maran Homer подвергся атаке в Черном море в 14 морских милях от Новороссийска.

Комментарии (0)
26 марта 2026, 18:32 • Новости дня
Консульство России наладило переписку с арестованным в Польше ученым Бутягиным

Консульство России наладило почтовую связь с арестованным Бутягиным в Польше

Консульство России наладило переписку с арестованным в Польше ученым Бутягиным
@ Алексей Даничев/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российскому археологу Александру Бутягину, который находится под арестом в Польше, теперь разрешено получать письма благодаря усилиям консульства, сообщили близкие ученого.

Российский археолог Александр Бутягин, находящийся под арестом в Польше, теперь может получать письма. Об этом его близкие сообщили в Telegram-канале. Они отметили, что сотрудники российского консульства наконец наладили с Бутягиным почтовую переписку.

Письма в следственный изолятор необходимо отправлять по почте, строго в определенном формате, с обязательным приложением перевода на польский язык. Как отмечается в сообщении, все письма проходят цензуру, после чего администрация СИЗО передает их Александру.

Ранее Кремль пообещал помощь археологу Александру Бутягину, задержанному польскими спецслужбами 4 декабря 2025 года, когда археолог направлялся из Нидерландов на Балканы в рамках своего лекционного тура.

До этого польский суд одобрил экстрадицию Бутягина на Украину. Позже глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал «тварями» тех, кто принимал решение об экстрадиции археолога. А президент Владимир Путин заявил, что арест Бутягина в Польше лишь подтверждает, с кем Россия имеет дело.


Комментарии (0)
27 марта 2026, 02:00 • Новости дня
Лавров: Путин и Трамп разговаривают по-мужски и уважают друг друга

Tекст: Антон Антонов

Между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом сохраняется уважение, они разговаривают так, как положено мужчинам и крупным политикам, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Сейчас говорят про »дух Анкориджа«. Он всегда был нормальным в отношениях президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Они друг друга уважают, не всегда и далеко не во всём соглашаются, но знают, как разговаривать как положено мужчинам и крупным политикам: по-честному, не скрывая проблем и разногласий», – приводит РИА «Новости» слова Лаврова в интервью France TV.

Лавров подчеркнул, что российская сторона считает подход США, направленный на достижение согласия Киева с договоренностями, достигнутыми на Аляске, единственно верным.

«Сейчас услышали от американских коллег, и имеем все основания верить, что так оно и есть, что они добиваются окончательного согласования договоренностей, достигнутых на Аляске. Именно в этом заключается их работа с режимом в Киеве», – сказал Лавров.

Министр добавил, что переговоры после встречи в Анкоридже были осложнены действиями Евросоюза и руководства НАТО, которые пытались подорвать эти договоренности. Лавров также заявил, что в Москве доверяют не словам, а конкретным действиям Вашингтона, Парижа, Берлина, Брюсселя и Лондона. По его мнению, затягивание конфликта во многом связано с подрывной политикой Евросоюза и НАТО.

Министр подчеркнул, что по итогам саммита в Анкоридже Москве и Киеву еще предстоит решить ряд важных вопросов, так как достигнутые договоренности не были всеобъемлющими. Он выделил проблемы русского языка и канонической Украинской православной церкви, подчеркнув, что Евросоюз и НАТО должны потребовать от Киева возвращения положений украинской конституции, гарантирующих права всех национальных меньшинств, особенно русскоязычных граждан и представителей религиозных меньшинств.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лавров заявлял, что договоренности, достигнутые на встрече президентов России и США на Аляске в августе, сохраняются и по-прежнему актуальны. Президенты России и США в августе провели переговоры на Аляске. Встреча прошла на базе Элмендорф-Ричардсон и длилась около трех часов. В переговорах участвовали Юрий Ушаков, Сергей Лавров, Марко Рубио и Стивен Уиткофф.

Комментарии (0)
26 марта 2026, 20:48 • Новости дня
Посольство выразило готовность помочь в поисках россиянки в Сербии

Дипмиссия заявила о готовности помочь искать пропавшую россиянку в Сербии

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российское посольство в Белграде выразило готовность оказать содействие МВД в расследовании исчезновения 21-летней гражданки России на территории Сербии.

Сотрудники российского посольства сообщили о готовности подключиться к расследованию исчезновения россиянки в Сербии. В дипмиссии отметили, что родственники пропавшей уже взаимодействуют с МВД России и связывались с посольством для получения поддержки, передает ТАСС.

«В случае поступления запроса от данного ведомства консульский отдел окажет ему необходимую помощь в рамках своей компетенции», – заявили в посольстве. Имя девушки ранее было озвучено СМИ как Кристина, студентка из Подмосковья, которая 26 февраля выехала через Турцию и прибыла в Белград, хотя родственникам сообщила о поездке в Сочи.

Мать девушки рассказала, что удалось частично установить ее передвижения по банковским операциям. Также отмечается, что студентка искала в интернете русскоговорящего врача в Сербии. Родственники опасаются, что она могла стать жертвой торговли людьми или быть незаконно удержана.

Как писала газета ВЗГЛЯД, до этого российские дипломаты оказали консульскую помощь найденной в Таиланде гражданке России Эрике Владыко и организовали встречу с ее матерью.

Ранее дипломаты посольства России установили связь с Татьяной Минеевой, объявленной в розыск вместе с дочерью в Мексике.


Комментарии (0)