Денис Бессараб: Вместо процветания в Европе украинцам предложили вечную войну

Кому бы вы доверили право запрещать прокат фильмов, искажающих события российской истории?

В закладки  •
Постоянная ссылка  •
  •
Сообщить об ошибке  •

Российский фристайлист Александр Смышляев принес сборной России шестую медаль Олимпиады в Сочи, выиграв бронзу в соревнованиях могулистов.

Первые два места достались канадцам: Александру Билодо, который стал двукратным олимпийским чемпионом, и Микаэлю Кингсбери. В решающем раунде финала Билодо получил оценку 26,31 балла, Кингсбери – 24,71, передает РИА «Новости».

Смышляев показал результат 24,34 балла, оттеснив на четвертое место еще одного канадца Марка-Антуана Ганьона (23,35). Россиянин был десятым на Олимпиаде-2010 в Ванкувере и 13-м – в Турине в 2006 году.

Эта награда стала шестой для сборной России в Сочи: одно золото, два серебра и три бронзы.

Напомним, церемония открытия Олимпийских игр прошла на сочинском стадионе «Фишт» вечером 7 февраля. Она началась в 20.14 по московскому времени, что символизировало год проведения первых в истории России зимних Игр. Открытыми Олимпийские игры объявил президент Владимир Путин.

К вечеру воскресенья – второго дня Олимпиады – в копилке российской сборной было четыре медали. Первую награду России принесла конькобежка Ольга Граф, взявшая бронзу в ходе соревнований на 3 тыс. метров. Отметим также, что это первая российская олимпийская медаль в конькобежном спорте у женщин за последние 20 лет.

Еще одну медаль, но уже серебряную завоевала Ольга Вилухина в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 км. Золотой медали удостоились выигравшие командные соревнования фигуристы. Их лично поздравил президент Владимир Путин. И в конце дня серебро в состязаниях на одноместных санях завоевал Альберт Демченко.

В понедельник российский шорт-трекист корейского происхождения Виктор Ан завоевал бронзовую медаль на дистанции 1 тыс. 500 м.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте RussiaRu.net. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

© 2005 - 2015 ООО Деловая газета «Взгляд»
E-mail: information@vz.ru