Александр Филиппов Александр Филиппов Анархия перестает быть аномалией

Возрожденный анархизм государств, продолжающийся анархизм антиглобалистских движений и новый анархизм технофеодалов при любом раскладе не обещают предсказуемость и стабильность.

4 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Станет ли Тайвань Украиной 2.0

США, по всей видимости, ведут скрытую подготовку к схватке за Тайвань, о чем парадоксальным образом говорит исчезновение прямых упоминаний острова из свежих военно-политических документов.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Политическое украинство вызревало в течение веков

Украинство специально выращивалось в галицийской колбе как яд, который должен был отравить русское единство. Но сама эта колба возникла пятью веками ранее, когда самая западная часть Руси оказалась запертой в чуждом цивилизационном проекте.

39 комментариев
5 февраля 2013, 17:02 • Новости дня

Путин запретил отбирать переплаченные компенсации у жителей Крымска

Путин: Переплаченные деньги надо оставить жителям Крымска

Tекст: Денис Нижегородцев

Переплаченные жителям Крымска компенсации в размере 26 млн рублей должны остаться у них, заявил во вторник президент России Владимир Путин.

«Здесь возникла проблема, которая вызвала широкий резонанс в обществе. В результате неточного счета ряд заявителей получили выплату в больших размерах, чем было положено. Я бы здесь особенно не ругался на тех, кто так считал, я помню, в каких условиях шла работа... По оценкам, общая сумма таких переплат составила где-то 26 млн рублей. Ничего страшного нет, но чего не следовало делать это отбирать у людей эти деньги, потому что они могли их истратить», сказал Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Крымске и предупреждению подобных чрезвычайных происшествий в дальнейшем.

Глава государства отметил, что эти денежные средства нужно оставить у людей, передает РИА «Новости».

На том же совещании Путин огласил общую сумму, которую власти РФ направили на ликвидацию последствий наводнения в Крымске.

«В целом крупных нареканий к работе нет. Все необходимые меры по поддержке пострадавших принимались своевременно... Только из федерального бюджета на ликвидацию последствий наводнений выделено, реализовано и освоено свыше 9,5 млрд рублей», сказал он.

А потом, уточнив у губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, сколько средств потрачено из краевого бюджета, отметил, что «16,5 млрд рублей в общем и целом государство направило на ликвидацию последствий».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, недавно выяснилось, что более 160 жителей Крымского района Кубани должны вернуть государству компенсации, которые они получили за капремонт жилых домов после наводнения. Всего они «задолжали» государству около 30 млн рублей.

При этом, по словам министра семейной политики и соцзащиты населения Краснодарского края Елены Ильченко, «еще 61 получатель компенсации уже добровольно вернул деньги государству».

«По каждому из 161 получателя мы обрабатываем информацию и пока в суды не обращаемся, чтобы выяснить, какая ситуация, в том числе и финансовая, в каждой семье», – отмечала министр.

Она пояснила, что 71 из 161 получателя – это те, кто получил компенсацию больше, чем ему положено. Вторая группа – 65 получателей – это те, кто получил компенсации за капремонт, однако затем в суде добился, что его дом был признан аварийным, теперь ему положено новое жилье. Третья группа – 20 человек, их помещения были исключены из списка домов, подлежащих капремонту.

«Эти дома были исключены по разным причинам. Где-то, например, нежилое помещение, где-то помещение не было введено в эксплуатацию. Некоторые обратились в суд», – говорила Ильченко.

Она также сообщила, что еще пять человек – это так называемые «полные тезки», у которых совпали фамилия, имя, отчество с пострадавшими.

Ильченко пояснила, что данная проблема возникла в сентябре прошлого года, люди не раз получали уведомления о возврате компенсации из органов соцзащиты. Всего компенсации на капремонт получили более 7 тыс. человек на общую сумму 2,1 млрд рублей.

Чиновница добавляла, что если граждане откажутся вернуть деньги, органы соцзащиты обратятся в суд. Однако пока ни одного подобного иска подано не было.

Ранее в ситуацию с выплатами компенсаций вмешался глава Кубани Александр Ткачев. Он поручил министру соцзащиты края разобраться с выявленными нестыковками в начислении денег. Ткачев отмечал, что если при проверке выяснится, что в произошедшем полностью виновны чиновники, то он займет сторону граждан.

Ранее прокуратура Краснодарского края информировала о начале проверки сведений, распространяемых в СМИ, о требовании властей вернуть часть средств, выделенных на ремонт пострадавших от наводнения домов.

По данным надзорного ведомства, письма из органов соцзащиты о возврате части компенсаций за капремонт получили 203 семьи, и около половины согласны вернуть выделенные на капремонт деньги.

Всего для пострадавших от наводнения в городе построены 28 многоквартирных домов на 957 квартир, почти все из которых заселены. Кроме того, проведен капитальный ремонт поврежденного жилья – это около 6 тыс. домов.

17 июля 2012 года президент России Владимир Путин издал указ «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае». Правительству было дано указание оказать семьям погибших единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей, такую же помощь в размере 1 млн рублей было предписано оказать семьям погибших за счет краевого бюджета. То есть всего семьи погибших должны были получить по 2 млн.

Напомним, 6–7 июля сильнейшие ливни привели к самому разрушительному наводнению за всю историю края. За ночь выпала четырехмесячная норма осадков. Основной удар стихии пришелся на Крымск. По данным администрации края, погибли 168 человек, из них 153 человека – в Крымске, трое – в Новороссийске, 12 – в Геленджике. По оценке администрации края, общий ущерб от наводнения составил не менее 20 млрд рублей. Пострадавшими были признаны 53 тыс. человек, из них 29 тыс. утратили имущество. Были подтоплены 7,2 тыс. жилых домов, из них полностью разрушены около 2 тыс. домовладений.

18 июня 2026, 21:03 • Новости дня
Путин открыл новый завод в Татарстане

Путин принял участие в церемонии открытия нового завода в Татарстане

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин совместно с главой Татарстана Рустамом Миннихановым дал старт работе нового производственного комплекса завода «Казанькомпрессормаш».

Владимир Путин в формате видеоконференции принял участие в церемонии открытия нового производственного комплекса завода «Казанькомпрессормаш», передает ТАСС.

Открывшийся производственный комплекс является важной частью расширения мощностей известного завода «Казанькомпрессормаш». 

Комплекс построен в городе Зеленодольске (Татарстан) в рамках концепции технологического развития РФ на период до 2030 года.

«Это уникальное предприятие. Еще один шаг в укреплении технологической независимости и суверенитета России», – заявил Путин.

Президент России Владимир Путин выразил благодарность главе Татарстана Рустаму Минниханову за поддержку в организации саммита Россия – АСЕАН.

Комментарии (0)
17 июня 2026, 16:45 • Новости дня
Путин поручил Мурашко помочь пострадавшим в Брянской области
Путин поручил Мурашко помочь пострадавшим в Брянской области
@ Вячеслав Прокофьев/РИА Новости

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин распорядился принять экстренные меры для спасения раненых после удара украинского беспилотника по автобусу с детской футбольной командой в Брянской области.

Президент России связался по телефону с главой Минздрава Михаилом Мурашко, поручив ему незамедлительно организовать помощь жертвам удара украинских беспилотников, сообщает ТАСС.

«Владимир Путин позвонил министру здравоохранения Мурашко и поручил принять все необходимые срочные меры для оказания помощи пострадавшим и раненым в результате террористического акта, который устроил киевский режим в Брянской области, атаковав дроном детский автобус, в котором ехала футбольная команда», – сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинский беспилотник атаковал автобус с детской футбольной командой из Гомеля в Брянской области.

На помощь пострадавшим пассажирам отправились три бригады белорусских медиков.

На этой же трассе вражеский дрон ударил по легковому автомобилю с беременной женщиной.

Комментарии (11)
19 июня 2026, 19:11 • Видео
Лавров ответил на ультиматум Европы

На сайте МИД России вышла статья министра иностранных дел Сергея Лаврова. Изначально она была написана для одного из европейских изданий, но там ее в итоге публиковать отказались. Посвящен материал самому важному – конфликту вокруг Украины, отношениям РФ-ЕС и третьей мировой войне.

Комментарии (0)
19 июня 2026, 14:39 • Новости дня
Россия и Филиппины договорились освободить 24 задержанных в Иркутске мигрантов

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Филиппин Фердинанд Маркос – младший после встречи с президентом Владимиром Путиным заявил о возвращении соотечественников, арестованных за нарушение миграционного законодательства.

«После девяти месяцев под стражей 24 филиппинца в России наконец отправятся домой, чтобы воссоединиться со своими семьями», – написал политик в социальных сетях, передает РИА «Новости».

Филиппинский лидер выразил благодарность российской стороне за помощь в решении проблемы. Задержание граждан произошло в середине 2025 года в Иркутске из-за проблем с документами, так как их въезд организовали нелегальные вербовщики.

По информации дипломатического ведомства Филиппин, сейчас на территории РФ находится около 15 тыс. граждан этого государства. Обсуждение вопроса прошло на полях юбилейного саммита Россия – АСЕАН, который завершается 19 июня в Казани.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин провел двустороннюю встречу с филиппинским лидером Фердинандом Маркосом – младшим в Казани.

Главы двух государств совместно выступили сопредседателями пленарного заседания саммита Россия – АСЕАН.

Российский лидер завершил свою пятнадцатичасовую рабочую программу на этом международном форуме.

Комментарии (0)
17 июня 2026, 19:48 • Новости дня
Путин произнес тост за укрепление стратегического партнерства России и АСЕАН

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин на приеме в честь участников саммита Россия – АСЕАН в Казани пожелал здоровья главам делегаций и процветания странам-участницам юбилейного саммита.

Владимир Путин на приеме в честь участников саммита Россия – АСЕАН выступил с тостом за дальнейшее укрепление взаимодействия, передает ТАСС. Мероприятие проходит в Казани.

«Предлагаю тост за здоровье глав делегаций и всех присутствующих, за дальнейшее укрепление стратегического партнерства России и АСЕАН, за развитие и процветание наших стран, счастье и благополучие наших народов, за успех юбилейного саммита», – заявил глава государства.

Ранее президент России Владимир Путин прибыл в Казань для участия в саммите.

На полях мероприятия российский лидер встретился с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом – младшим.

Владимир Путин заявил о широких перспективах сотрудничества с АСЕАН в области энергетической безопасности.

Комментарии (0)
17 июня 2026, 21:53 • Новости дня
Трамп выразил благодарность Путину и Си Цзиньпину за позицию по Ирану

Tекст: Валерия Городецкая

Во время общения с журналистами во Франции президент США Дональд Трамп выразил признательность главам России и КНР Владимиру Путину и Си Цзиньпину за их позицию по Ирану.

«Хочу поблагодарить Китай, председателя Си. Я с ним встречался, и он сохранял нейтралитет, полный нейтралитет, и я это ценю. И хочу поблагодарить Владимира Путина, он держался очень нейтрально», – заявил политик, передает РИА «Новости».

Глава Белого дома дополнительно отметил, что Москва и Пекин вполне могли бы серьезно «осложнить действия американской стороны».

Ранее американский лидер высоко оценил усилия президентов России и Китая по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке.

Днем ранее главы России и США по телефону обсудили подготовку меморандума о взаимопонимании между Вашингтоном и Тегераном.

Весной Владимир Путин поддержал решение Дональда Трампа о продлении режима прекращения огня вокруг Ирана.

Комментарии (0)
18 июня 2026, 15:26 • Новости дня
Путин: Россия и АСЕАН приветствовали договоренности США и Ирана

Tекст: Елизавета Шишкова

Россия и страны АСЕАН приветствовали соглашение Вашингтона и Тегерана об урегулировании конфликта, заявил президент Владимир Путин по итогам саммита России – АСЕАН в Казани.

«Мы единодушно приветствовали договоренности иранской и американской сторон о прекращении военного конфликта и о работе над параметрами будущего мирного соглашения», – подчеркнул российский лидер.

Глава государства выразил надежду, что подписанный США и Ираном меморандум о взаимопонимании станет основой для будущих договоренностей, передает ТАСС.

Путин отметил, что подписание документа президентами Дональдом Трампом и Масудом Пезешкианом придает ему серьезный статус.

Россия надеется, что подписанный США и Ираном меморандум о взаимопонимании ляжет в основу будущих договоренностей: «Полагаю, тот факт, что документ подписан был главами государств – господином [президентом США Дональдом] Трампом и господином [президентом Ирана Масудом] Пезешкианом – тоже дает основания рассчитывать на то, что это будет серьезный документ, который ляжет в основу будущих договоренностей».

Стабилизация на Ближнем Востоке благоприятно скажется на глобальных энергетических и продовольственных рынках: «Рассчитываем, что обстановка на Ближнем Востоке и в Персидском заливе стабилизируется, что благоприятно скажется в том числе на глобальных энергетических и продовольственных рынках».

Позиции России и стран АСЕАН совпадают по многим международным вопросам, в том числе по ситуации вокруг Ирана: «По многим проблемам современного мира наши позиции близки или даже совпадают. Это касается, в частности, ситуации вокруг Ирана».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп подписал меморандум о прекращении войны с Ираном.

Иранский лидер Масуд Пезешкиан назвал этот документ историческим посланием.

Министерство иностранных дел России выразило надежду на восстановление доверия в Персидском заливе.

Комментарии (0)
18 июня 2026, 22:27 • Новости дня
Путин извинился перед казанцами за перекрытые дороги во время саммита
Путин извинился перед казанцами за перекрытые дороги во время саммита
@ Кристина Соловьева/POOL/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин принес извинения жителям Казани за транспортные ограничения во время саммита Россия – АСЕАН.

Путин обсудил итоги масштабного форума Россия – АСЕАН на вечерней встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, передает РИА «Новости».

Президент высоко оценил уровень организации мероприятия в столице республики.

«Для жителей Казани, наверное, это дополнительная нагрузка – все эти кортежи, перекрытия улиц. Я приношу свои извинения в этой связи казанцам вместе со словами благодарности за проделанную работу в интересах укрепления международной позиции России», – сказал Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин выразил благодарность главе Татарстана Рустаму Минниханову за поддержку в организации саммита Россия – АСЕАН.

Комментарии (3)
17 июня 2026, 22:17 • Новости дня
Путин проводил зарубежных гостей после приема на саммите Россия-АСЕАН

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин проводил руководителей иностранных делегаций по окончании торжественного приема в рамках саммита Россия-АСЕАН.

Президент России Владимир Путин лично попрощался с каждым зарубежным гостем после концерта в новом здании театра Камала в Казани. Он проводил руководителей иностранных делегаций по окончании торжественного приема в рамках саммита Россия-АСЕАН, передает РИА «Новости».

Мероприятие состоялось в новом здании Татарского академического театра имени Галиасгара Камала. По завершении короткой концертной программы Путин пожал руку каждому участнику. Он на английском языке попрощался с гостями до следующего дня, когда запланированы основные события саммита. В ответ представители делегаций выразили благодарность за организованный вечер и выступления артистов.

Деловой форум Россия-АСЕАН проходит 17 июня на полях одноименного саммита в столице Татарстана. Ассоциация, созданная в 1967 году, объединяет 11 государств, включая Вьетнам, Индонезию, Таиланд и другие страны. Участники встречи планируют обсудить актуальные международные проблемы и перспективы углубления двустороннего сотрудничества.

Ранее президент России Владимир Путин прибыл в Казань для участия в саммите.

Путин произнес речь на торжественном приеме.

Владимир Путин выступил с тостом за дальнейшее укрепление стратегического партнерства.

Комментарии (0)
17 июня 2026, 17:47 • Новости дня
Путин посетил храм и мечеть в казанском Кремле

Tекст: Ольга Иванова

Перед началом двусторонних встреч на полях саммита Россия-АСЕАН в Казани президент России Владимир Путин посетил православный храм и мечеть.

Глава государства осмотрел религиозные святыни, расположенные на территории казанского Кремля, передает РИА «Новости». Во время визита российский лидер уделил время общению с верующими.

«Президент по дороге на двусторонние встречи на полях саммита Россия-АСЕАН посетил православный храм в казанском Кремле и мечеть. Путин пообщался с прихожанами», – сообщили в пресс-службе Кремля.

Деловой форум Россия-АСЕАН проходит 17 июня в столице Татарстана. Мероприятие организовано на полях одноименного саммита, объединяющего представителей бизнеса и власти.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин прибыл в Казань для работы на саммите Россия – АСЕАН.

В преддверии мероприятия Кремль анонсировал отдельные двусторонние встречи главы государства с зарубежными лидерами.

Российский лидер отметил широкие перспективы сотрудничества стран в области энергетической и продовольственной безопасности.

Комментарии (0)
17 июня 2026, 19:02 • Новости дня
Султан Брунея восхитился красотой Казани

Султан Брунея Хассанал Болкиах назвал Казань красивым городом

Tекст: Денис Тельманов

В ходе встречи с президентом Владимиром Путиным лидер Брунея Хассанал Болкиах отметил привлекательность столицы Татарстана и тепло вспомнил прошлый визит в Россию.

Султан Брунея Хассанал Болкиах провел встречу с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой выразил восхищение столицей Татарстана, передает ТАСС.

«С моего предыдущего визита в Россию прошло более 10 лет, но я все еще с теплотой вспоминаю об этом визите. Я очень рад снова оказаться в России – в красивом городе Казани», – отметил глава государства.

Политик подчеркнул, что впервые посещает Татарстан. Он высоко оценил возможность встретиться с российским лидером, напомнив, что предыдущие контакты всегда отличались теплой атмосферой. Глава государства выразил надежду на плодотворное обсуждение в рамках саммита Россия – АСЕАН, который проходит в Казани с 17 по 19 июня.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин прибыл в Казань для участия в саммите Россия – АСЕАН.

Накануне Кремль анонсировал двусторонние встречи российского лидера с иностранными коллегами.

В рамках мероприятия глава государства провел переговоры с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом – младшим.

Комментарии (0)
18 июня 2026, 21:11 • Новости дня
Путин назвал Татарстан лидером технологического развития России

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин назвал Татарстан одним из лидеров технологического и промышленного развития России.

Путин провел встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, передает РИА «Новости».

«У нас Татарстан является одним из лидеров технологического и промышленного развития», – заявил Путин.

Президент обратил внимание на создание уникальных производств на территории республики. «Руководство всегда держит руку на пульсе по поводу вопросов технологического развития», – отметил глава государства.

Президент России Владимир Путин также выразил благодарность главе Татарстана Рустаму Минниханову за поддержку в организации саммита Россия – АСЕАН.

Кроме того, Владимир Путин открыл новый завод в Татарстане.

Комментарии (0)
17 июня 2026, 13:08 • Новости дня
Путин прибыл в Казань для участия в саммите Россия – АСЕАН

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин прибыл в Казань для работы на саммите Россия – АСЕАН, сообщила пресс-служба главы российского государства.

Деловой форум Россия – АСЕАН проходит 17 июня на полях саммита в столице Татарстана. Мероприятие объединяет представителей стран Юго-Восточной Азии и российского бизнеса для обсуждения перспектив сотрудничества, передает РИА «Новости».

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии была создана в 1967 году. В настоящее время организация включает 11 стран: Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин определил Казань местом проведения саммита Россия – АСЕАН.

В преддверии мероприятия Кремль анонсировал отдельные двусторонние встречи главы государства.

Утром на инновационной площадке ИТ-парка имени Башира Рамеева начал работу профильный бизнес-форум.

Комментарии (0)
17 июня 2026, 21:57 • Новости дня
Путин провел встречу с главой МИД Турции в Казани

Tекст: Тимур Шайдуллин

На полях казанского саммита Россия–АСЕАН президент Владимир Путин принял главу МИД Турции Хакана Фидана, обсудив инициативу Анкары по продолжению переговоров по Украине.

В Казани на полях саммита Россия – АСЕАН президент Владимир Путин встретился с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом, передает ТАСС.

Переговоры прошли в Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала, где ранее состоялась церемония официальной встречи глав делегаций предстоящего саммита.

Турецкий министр иностранных дел прибыл в Россию на два дня, с 16 по 17 июня 2026 года, по приглашению главы российского МИД Сергея Лаврова. Помощник президента Юрий Ушаков сообщил журналистам, что Фидан сам запросил встречу с российским лидером, и просьба была удовлетворена.

До беседы с Путиным Фидан провел переговоры с Лавровым, заявив о готовности Турции и далее организовывать переговоры между Россией и Украиной, считая приоритетом возвращение к дипломатии. Он также дал понять, что Анкара не одобряет удары по гражданским. Кроме того, Фидан встретился с секретарем Совбеза России Сергеем Шойгу, обсуждая, в частности, совместную работу по Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на саммите в Казани президент РФ Владимир Путин заявил о взаимном стремлении России и стран АСЕАН расширять сотрудничество в политике, экономике и гуманитарной сфере.

Комментарии (0)
17 июня 2026, 17:35 • Новости дня
Путин провел встречу с президентом Филиппин в Казани

Путин провел встречу с президентом Филиппин Маркосом-младшим в Казани

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин в Казани встретился с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом – младшим.

Это первый из множества двусторонних контактов, запланированных у российского лидера на полях саммита РФ – АСЕАН в Казани, передает ТАСС.

Филиппинский лидер впервые посещает Россию с официальным визитом. В текущем году Филиппины возглавляют Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), поэтому Путин и Маркос-младший совместно председательствуют на саммите.

Согласно материалам Кремля, Филиппины являются важным партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Москва и Манила активно развивают торгово-экономические и гуманитарные связи, а также заинтересованы в расширении туристических обменов. В настоящее время для россиян на Филиппинах действует безвизовый режим сроком на 30 дней.

Накануне Кремль анонсировал двусторонние встречи российского лидера на полях саммита АСЕАН.

В мае главы внешнеполитических ведомств России и Филиппин обсудили подготовку к этому мероприятию.

В среду Путин прибыл в столицу Татарстана для участия в форуме.

Комментарии (0)
17 июня 2026, 18:00 • Новости дня
Президент Филиппин пригласил Путина на саммит АСЕАН в Маниле

Tекст: Валерия Городецкая

Глава Филиппин Фердинанд Маркос – младший предложил президенту России Владимиру Путину посетить предстоящую встречу государств Юго-Восточной Азии.

«Как председатель, я хотел бы пригласить вас принять участие в 25-м саммите АСЕАН, который пройдет в Маниле в ноябре этого года», – заявил политик во время двусторонних переговоров, передает РИА «Новости».

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии существует с 1967 года. Сегодня в эту международную организацию входят 11 стран: Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

Напомним, Путин прибыл в Казань для работы на саммите Россия – АСЕАН.

На полях мероприятия российский лидер встретился с филиппинским коллегой Фердинандом Маркосом – младшим.

Ранее руководство азиатской республики направило главе российского государства официальное письмо с предложением посетить осенние международные мероприятия в Маниле.

Комментарии (0)