Подозреваемый в организации теракта на Центральном рынке Владикавказа в сентябре 2010 года явился с повинной в органы власти Ингушетии, сообщает управление ФСБ РФ по республике.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник в Ингушетии были задержаны предполагаемые члены бандгруппы, совершившей теракт на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года.
В результате теракта погибли 19 человек, более 200 пострадали.
Совместные учения ВМС Австралии и Республики Корея (РК) впервые пройдут на следующей неделе у южной оконечности Корейского полуострова, сообщил сегодня официальный представитель штаба ВМС РК.
В скором времени в Сети появится личный сайт премьер-министра России Дмитрия Медведева, отдельный YouTube-канал и Twitter-аккаунт правительства, рассказала «Известиям» пресс-секретарь главы Белого дома Наталья Тимакова.
Первым городом в России, отвечающим экологическим стандартам городского строительства, станет инноград Сколково, считает председатель Делового консультативного совета (ДКС) АТЭС Зиявудин Магомедов.
Премьер Дмитрий Медведев вновь заменит президента Владимира Путина в зарубежной поездке, глава правительства отправится в Астану, куда президент Нурсултан Назарбаев настоятельно приглашал Владимира Путина, чтобы 25 мая отметить 20-летие Договора о дружбе между РФ и Казахстаном, пишет «Коммерсантъ».
Глава Франции Франсуа Олланд, выступая на пресс-конференции после прошедшего в Брюсселе саммита ЕС, дал понять, что не поедет на Украину на матчи чемпионата Европы по футболу в связи с ситуацией вокруг бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, передает AFP.
В среду на атомной подводной лодке Miami, находящейся на военно-морской верфи Портсмут в американском штате Мэн, произошел пожар, сообщает сайт американской газеты USA Today.
Евросоюз хочет сохранить Грецию в зоне евро, но лишь при условии, что будущее правительство продолжит структурные реформы, говорится итоговом заявлении неформального саммита ЕС.
Очередной переаттестации полицейских не будет, заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев в интервью «Известиям», отметив, что повышать профессионализм и качество кадрового состава органов внутренних дел необходимо.
В шорт-лист городов-кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2020 года попали Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония), сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.
Руководитель ЦИК Владимир Чуров отказался комментировать инцидент с участницами Pussy Riot, устроившими пляски в храме Христа Спасителя ссылаясь на то, что из-за своей нынешней должности лишен права высказывать личное мнение.
После успешных испытаний твердотопливной баллистической ракеты Московского института теплотехники (МИТ) может быть принято решение о замене «Ярсов» и «Тополей» новинкой, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе, пишут «Известия».
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка вынес в среду приговор британскому подданному Эндрю Смуляну, проходившему по одному делу с российским предпринимателем Виктором Бутом.
В среду Нью-Йоркская фондовая биржа предложила Facebook провести листинг акций на своей площадке после ряда проблем с торгами ценными бумагами соцсети на американской бирже NASDAQ, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.
Из 13 огнетушителей, проверенных Ассоциацией производителей пожарно-спасательной продукции, только один справился с огнем во всех испытаниях, организация направила руководству МЧС просьбу проверить как производителей, так и сами огнетушители, которые продаются в торговых сетях, пишут «Известия».
В эфире телеканала «Дождь» телеведущая Ксения Собчак спросила главу ЦИК Владимира Чурова о том, почему награждение орденом Александра Невского прошло без присутствия СМИ.
Впервые железнодорожники начнут брать автомобили пассажиров в багаж, пока услуга будет доступна тем, кто едет на фирменном поезде «Лев Толстой» из Москвы в Хельсинки, сообщили «Российской газете» в пресс-службе РЖД.
Росатом начинает проектировать два пункта окончательного захоронения радиоактивных отходов (РАО): один могильник решено разместить в Сосновом Бору под Петербургом, другой в Нижнеканском гранитоидном массиве Красноярского края в 30 километрах от Железногорска, пишут «Известия».