13 февраля, понедельник  |  Последнее обновление — 01:39  |  vz.ru

Читайте также

Интервью / Политика

Константин Завражин: Чуров выглядел комично
Егор Холмогоров: Болотная и Путин могут понять друг друга
Леонид Поляков: Путин готов к изменениям
Роберт Шлегель: Вирусно голосовать будет нельзя
Дмитрий Мезенцев: Я поддерживаю Владимира Путина

Интервью / Общество

Александр Хинштейн: Глава МВД после марта поменяет фамилию
Валерий Лукин: Это озеро приближено к космическим условиям
Игорь Белобородов: Спасение только в детях
Владимир Котляков: Это последнее открытие XX века
Александр Соколов: Инициатива ФСКН - ущемление прав людей

Интервью / Экономика

Юрий Саакян: В модернизацию инвестируют единицы
Лев Зеленый: Главный проект – лунная программа
Сергей Варламов: Образование должно стать приоритетом
Александр Галушка: Нужно создать условия для инвестиций
Дмитрий Гордеев: Формулы расчета услуг ЖКХ безумно сложные

Интервью / Культура

Наталия Конева: Сериал «Жуков» – противоречивый продукт
Александр Петлюра: Мир дошел до критической точки позитива
Владимир Хотиненко: Патриотизм строится не на борьбе
Марюс Вайсберг: Американское ощущение юмора
Марат Гельман: Разговоры о единой нации – ложные

Интервью / Спорт

Алексей Мишин: В Плющенко всадили пять уколов
Владимир Аликин: Приглашение Пихлера - ошибка
Валерий Польховский: Зайцева еще порадует
Хосеп Гвардиола: Я не полицейский
Максим Михайлов: Этот год получился самым удачным

Минюст Украины нашел 3,7 млн «мертвых душ» среди избирателей

4 декабря 2009, 20:46

Версия для печати


Территориальные органы Министерства юстиции Украины по состоянию на декабрь 2009 года передали органам ведения государственного реестра избирателей уточняющие данные относительно около 3 млн 710 тыс. избирателей, сообщил министр юстиции Николай Онищук.

В частности, по словам министра юстиции, до 15 июня текущего года органами юстиции были предоставлены сведения относительно около 3 млн 200 тыс. избирателей, которые проживали на соответствующей территории и умерли (что подтверждено свидетельством о смерти), а также, которые изменили фамилию, имя, отчество, дату или место рождения за период с 1 февраля 2006 года по 31 мая 2009 года.

Кроме того, по состоянию на сентября 2009 года соответствующим органам ведения государственного реестра избирателей была предоставлена аналогичная информация относительно около 250 тыс. избирателей за июнь, июль и август 2009 года.

По состоянию на 4 декабря 2009 года отделами регистрации актов гражданского состояния Минюста сформированы соответствующие сведения за сентябрь, октябрь, ноябрь этого года. Органам ведения реестра будут поданы уточняющие данные за указанный период относительно еще 260 тыс. избирателей.

Министр напомнил, что уточнение реестра осуществляется согласно порядку первичного уточнения персональных данных государственного реестра избирателей, который был утвержден в мае текущего года постановлением Центральной избирательной комиссии. Вопрос представления сведений об избирателях с целью формирования государственного реестра избирателей находится на постоянном контроле Министерства юстиции, передают podrobnosti.ua.


СЮЖЕТ

Охотники за булавой


Главком восточного фронта

«Я человек действия. Между идеей и ее реализацией у меня проходит немного времени», – так охарактеризовал себя Виктор Янукович, когда в 2002 году неизвестный Украине донецкий чиновник неожиданно был назначен на должность премьер-министра. Ныне он – политический тяжеловес и наиболее вероятный претендент на пост президента. Рассказом о нем газета ВЗГЛЯД начинает серию статей, представляющих участников избирательной кампании, которая завершится 17 января 2010 года.
Подробности

Женщина на миллиард

Политологи и стилисты говорят, что ее образ – Афина Паллада, мадонна, Леся Украинка и Родина-мать в одном флаконе. Недоброжелатели приписывают миллиардное состояние и любовь к кокаину. Пресса величает «газовой принцессой» и «единственным мужчиной в украинской политике». Люди Виктора Ющенко настаивают, что она уже давно и с умыслом «продалась Кремлю». Наконец, социологи говорят о хороших шансах на победу. Словом, серию политических портретов кандидатов на пост президента Украины газета ВЗГЛЯД продолжает рассказом о действующем премьере – Юлии Тимошенко.
Подробности

Молодой мангуст оранжевой расцветки

Главная интрига предстоящей президентской кампании – кто выйдет во второй тур выборов против Януковича. Скорее всего, Тимошенко, но шансы есть и у амбициозного Арсения Яценюка, который лишь в мае достиг «президентского возраста» – 35 лет. Важно, что его рейтинги почти сравнялись с рейтингами премьера. Рассказом о перспективах бывшего спикера Верховной рады, сделавшего себе головокружительную карьеру, газета ВЗГЛЯД продолжает цикл публикаций о претендентах на кресло главы украинской державы.
Подробности

Король оранжевое гетто

Действующий президент Украины, имея в свое время колоссальное доверие украинского народа, растратил его достаточно быстро и бездарно. Пять лет правления Ющенко − это время расцвета демократии, заявляют его сторонники. Это время потерянных возможностей, утверждают их оппоненты. Сегодняшний рейтинг Ющенко колеблется в районе двух−трех процентов, и шансов во второй раз стать президентом честным способом подсчета голосов избирателей у него нет. Остается только один нечестный — сорвать выборы.
Подробности

Миротворец из КГБ

Дважды спикер Верховной рады, «пророссийский политик» Владимир Литвин позиционирует себя эдаким арбитром, миротворцем, находящимся над дракой ключевых игроков. И уже пообещал избирателям, что не будет рассказывать, что «все свиньи», а он один «хороший», потому что «тогда люди будут думать, что ты хочешь занять место свиней». Рассказом об этом, пожалуй, наиболее загадочном и немного зловещем кандидате на пост главы Украины газета ВЗГЛЯД продолжает серию материалов об «охотниках за булавой».
Подробности

Злобный доктор Вырвибок

Запретить коммунистическую идеологию как человеконенавистническую. Вернуть в паспорт графу «национальность». Провести люстрации. Восславить дивизию СС «Галичина». Заставить Россию покаяться. Забрать 16% Балтийского флота. Таковы основные идеологические принципы еще одного претендента на пост президента Украины лидера всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягныбока. В народе этого ярого националиста и дипломированного хирурга давно уже прозвали «доктор Вырвибок». И даже стихи сочинили.
Подробности

Человек для борьбы с Януковичем

Он мог бы быть нынешним президентом Украины. Если бы Леонид Кучма в 2004 году объявил своим преемником тогдашнего главного банкира страны Сергея Тигипко, то вряд ли случилась бы и «оранжевая революция». Однако этому амбициозному политику украинские кланы побоялись доверить руль, зато отвели роль начальника избирательного штаба кандидата от власти. В конце концов, в прямом смысле слова попав под горячую руку Януковича, Тигипко порвал с политикой. И теперь вернулся, чтобы сыграть партию против бывшего шефа.
Подробности

Бизнесмен от Ленина

По многолетней привычке за коммунистов голосует от 3 до 5% электората. Цифра серьезная, и Петр Симоненко вынужден охотиться за булавой как для поддержания собственного имиджа, так и для мобилизации потенциальных избирателей. Из года в год слова о «защите интересов трудящихся» из уст Петра Николаевича и его соратников-миллионеров звучат все формальнее, ведь они настолько ладно вписались в обстановку Рады и украинскую власть любой масти, что напоминают дорогую встроенную мебель, а не оппозицию.
Подробности

Неуложенная коса

На днях в Севастополе появились новенькие билборды с надписью: «Хватит делить Севастополь. Дадим ему статус украинско-российской территории». И подпись: Инна Богословская. А в одном из микрорайонов города есть растяжка «Крым – российский». За той же подписью. Инна Германовна – одна из кандидатов на пост президента. Но она им вряд ли станет. Наблюдатели ожидают от Богословской не столько победы, сколько активной критики одного из главных кандидатов на пост номер один – Юлии Тимошенко.
Подробности

Воплощение американской мечты

Он проработал в трех правительствах при президенте Ющенко. Однако «развод» все-таки состоялся. Причем не только без объяснения причин, но и без простого человеческого разговора президента с человеком, который никогда перед ним не прогибался и имел мужество говорить правду. Ныне Гриценко призывает украинцев голосовать так, «чтобы не было потом стыдно». Самому ему не стыдно за то, что в 2004 году он поддержал Ющенко. Однако теперь бывший министр решил сам стать президентом.
Подробности

Cобственный продукт

Один из зарегистрированных кандидатов на пост президента Украины, глава Торгово-промышленной палаты Ивано-Франковской области, ради достижения заветной цели сменил свою обычную фамилию Гуменюк на Протывсих (так по-украински звучит «против всех»). Несмотря на постоянные подозрения в провокациях и общую нервозность кандидата, он утверждает, что мотивом его поступка, стало желание выразить волю народа.
Подробности

Жириновский в юбке

Помимо Януковича, Тимошенко, Яценюка и прочих, в бюллетене скорее всего найдется место и для прогрессивной социалистки Натальи Витренко, которую язык не поворачивается назвать представительницей слабого пола. Она давно и прочно заняла нишу «украинского Жириновского», будучи одним из наиболее шумных и одновременно пророссийских политиков республики. Впрочем, как призналась Витренко газете ВЗГЛЯД, ей куда больше импонируют образы Индиры Ганди и Ангелы Меркель. А также Фиделя Кастро.
Подробности

Майор из-под дивана

Когда Ющенко въехал в кабинет президента, то первым делом избавился от знаменитого дивана своего предшественника Леонида Кучмы, под которым экс-майор охраны Николай Мельниченко якобы оставлял диктофон и проводил запись разговоров своего шефа. Нынче предприимчивый охранник решил стать хозяином мебели в знакомом кабинете. Рассказом об этом обладателе скандальных пленок, пообещавшем Украине хунту и возрождение смертной казни, газета ВЗГЛЯД продолжает серию статей о кандидатах на булаву.
Подробности

← На главную страницуПисьмо в редакциюПодписка на новости


 01:22   СМИ: Премьер Греции произведет масштабные перестановки в правительстве
Премьер-министр Греции Лукас Пападимос намерен провести в понедельник масштабные перестановки в правительстве страны, сообщил греческий телеканал Sky, ссылаясь на источники в правительстве.
 01:07   Адмирал: ВМС США подготовили ответ на агрессию Ирана
Американские моряки подготовили ряд ответных мер на возможные агрессивные действия Ирана в Персидском заливе, заявил в воскресенье в столице Бахрейна Манаме командующий 5-м флотом ВМС США вице-адмирал Марк Фокс.
 00:56   Главы МИД России и ОАЭ проведут встречу в Москве
Главы МИД России и ОАЭ Сергей Лавров и шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян проведут в понедельник в Москве встречу, на которой обсудят сирийский кризис и перспективы возобновления деятельности миссии ЛАГ.
 00:46   При беспорядках в Афинах зарегистрировано 17 пожаров
Пожарные насчитали в центре Афин 17 возгораний, возникших в ходе беспорядков, сообщила пожарная охрана.
 00:30   ГА ООН проведет заседание по Сирии
Генеральная Ассамблея ООН проведет в в понедельник заседание, посвященное ситуации в Сирии.
 00:22   Путин проведет в Курганской области совещание по образованию
Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник проведет в Курганской области совещание по модернизации региональных систем общего образования, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.
 00:09   Черногория попросила у НАТО помощи в борьбе с непогодой
Черногория обратилась к НАТО с просьбой об оказании помощи в ликвидации последствий снегопадов, заявил в воскресенье премьер-министр страны Игор Лукшич.
 23:55   Собянин: Власти учитывают интересы всех горожан при согласовании митингов
При рассмотрении заявок на проведение митингов в столице власти стараются максимально учитывать интересы всех горожан, заявил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин.
 23:45   Собянин: Москва привлечет инвестиции для строительства на месте «России»
Власти Москвы привлекут инвестиции для реализации проекта создания парковой зоны и концертного зала у стен Кремля на месте бывшей гостиницы «Россия», сообщил в эфире Первого канала мэр столицы Сергей Собянин.
 23:25   Сирия осудила решения саммита ЛАГ
Власти Сирии отказались признать решения состоявшегося в воскресенье саммита Лиги арабских государств (ЛАГ), сообщает AFP со ссылкой на сирийского посла в Египте и представителя Дамаска в ЛАГ Юссефа Ахмада.
 23:16   Старший советник президента Конго погиб в авиакатастрофе
Старший советник президента Конго Аугустин Катумба Мванке погиб в воскресенье в результате авиакатастрофы на востоке страны, сообщили в министерстве транспорта и путей сообщения ДРК.
 23:08   Кафе, банки и магазины загорелись в центре Афин
Кафе, банки и магазины горят в центре Афин, где в воскресенье не утихают беспорядки, сообщил представитель пожарной охраны Греции.
 22:47   Красный крест оказал помощь жителям сирийских городов Хомс и Блудан
Сирийское общество Красного Полумесяца оказало помощь жителям городов Хомс и Блудан в Сирии.
 22:39   Собянин: На месте гостиницы «Россия» появятся концертный зал и паркинг
Концертный зал с подземной парковкой и кафе могут появиться на месте гостиницы «Россия» в Москве, заявил в интервью программе «Время» на Первом канале мэр столицы Сергей Собянин.
 22:27   Электроснабжение на юго-востоке Москвы восстановлено
Электроснабжение всех домов на юго-востоке Москвы, прерванное в воскресенье, восстановлено, сообщил официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании Виталий Струговец.
 22:14   Почти 100 человек стали жертвами морозов в Польше
В результате сильных морозов в Польше погибли 99 человек, сообщает в воскресенье местная полиция.
 22:00   Алжир и Ливан отказались послать миротворцев в Сирию
Алжир и Ливан осудили планы ЛАГ по отправке совместной с ООН миссии миротворцев в Сирию, сообщил катарский спутниковый телеканал «Аль-Джазира».
 21:28   Сборная России по теннису покинула Кубок Дэвиса
Победа Юргена Мельцера над российским теннисистом Алексом Богомоловым вывела сборную Австрии в четвертьфинал Кубка Дэвиса, оставив россиян за бортом соревнований.
 20:06   Путин в новой статье предложил стратегию народосбережения
«Комсомольская правда» анонсировала новую статью премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина о стратегии народосбережения, реализация которой поможет в обозримом будущем увеличить население страны до 154 млн человек.
 19:58   СМИ: Бен Ладен призывал детей уезжать на Запад и жить в мире
Убитый главарь «Аль-Каиды» Усама бен Ладен призывал своих младших детей уезжать на Запад и жить в мире, рассказал его шурин, Закария ас-Садах, брат пятой жены бен Ладена- Амаль, родом из Йемена, сообщила в воскресенье британская газета The Sunday Times.
 
 
© 2005 - 2012 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: inform@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •