Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

8 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Убийство Хаменеи будет фатальнее смертей Каддафи и Хусейна

Уничтожение Али Хаменеи силами в соответствии с той же моделью, как ликвидируются главари террористических организаций – совсем другое измерение мировой политики. Даже по сравнению с предыдущими случаями смен режима, включая такие жестокие финалы, как убийство Каддафи или казнь Хусейна.

32 комментария
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Иран переиграл себя с ядерным оружием

Просто играть с возможностью ядерной программы – бессмысленно и опасно. Но если она рассматривается как незаменимый инструмент обеспечения политического выживания – ни ресурсов, ни сил жалеть нельзя. И надо быстро добиваться цели. Примеры Пакистана или КНДР показывают и пример, и цену.

16 комментариев
5 октября 2009, 08:31 • Портфель

Онищенко: В России зарегистрировано 570 случаев гриппа A/H1N1

Онищенко: В России зарегистрировано 570 случаев гр

В России зарегистрировано 570 случаев опасного гриппа A/H1N1, который также известен как свиной грипп, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Подтверждено 570 случаев, из них 491 - завозной», - сказал он, сообщает «Интерфакс».

По его данным, в мире зафиксировано более 356 тыс. случаев заболевания свиным гриппом, в том числе свыше 4,5 тыс. - с летальным исходом. По данным российских медиков, большинство случаев свиного гриппа в России подтверждены у людей, вернувшихся из-за рубежа. Смертельных случаев от гриппа A/H1N1 в России не зарегистрировано.

Кроме того, Онищенко заявил, что сообщения о том, что в Москве из-за свиного гриппа закрыли некоторые школы, не соответствуют действительности. «В Москве школы не закрывались, лишь в некоторых школах были закрыты отдельные классы», - сообщил глава Роспотребнадзора.