Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
5 октября 2009, 08:31 • Портфель

Онищенко: В России зарегистрировано 570 случаев гриппа A/H1N1

Онищенко: В России зарегистрировано 570 случаев гр

В России зарегистрировано 570 случаев опасного гриппа A/H1N1, который также известен как свиной грипп, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Подтверждено 570 случаев, из них 491 - завозной», - сказал он, сообщает «Интерфакс».

По его данным, в мире зафиксировано более 356 тыс. случаев заболевания свиным гриппом, в том числе свыше 4,5 тыс. - с летальным исходом. По данным российских медиков, большинство случаев свиного гриппа в России подтверждены у людей, вернувшихся из-за рубежа. Смертельных случаев от гриппа A/H1N1 в России не зарегистрировано.

Кроме того, Онищенко заявил, что сообщения о том, что в Москве из-за свиного гриппа закрыли некоторые школы, не соответствуют действительности. «В Москве школы не закрывались, лишь в некоторых школах были закрыты отдельные классы», - сообщил глава Роспотребнадзора.

..............