12 февраля, воскресенье  |  Последнее обновление — 18:57  |  vz.ru

Читайте также

Интервью / Политика

Константин Завражин: Чуров выглядел комично
Егор Холмогоров: Болотная и Путин могут понять друг друга
Леонид Поляков: Путин готов к изменениям
Роберт Шлегель: Вирусно голосовать будет нельзя
Дмитрий Мезенцев: Я поддерживаю Владимира Путина

Интервью / Общество

Александр Хинштейн: Глава МВД после марта поменяет фамилию
Валерий Лукин: Это озеро приближено к космическим условиям
Игорь Белобородов: Спасение только в детях
Владимир Котляков: Это последнее открытие XX века
Александр Соколов: Инициатива ФСКН - ущемление прав людей

Интервью / Экономика

Юрий Саакян: В модернизацию инвестируют единицы
Лев Зеленый: Главный проект – лунная программа
Сергей Варламов: Образование должно стать приоритетом
Александр Галушка: Нужно создать условия для инвестиций
Дмитрий Гордеев: Формулы расчета услуг ЖКХ безумно сложные

Интервью / Культура

Наталия Конева: Сериал «Жуков» – противоречивый продукт
Александр Петлюра: Мир дошел до критической точки позитива
Владимир Хотиненко: Патриотизм строится не на борьбе
Марюс Вайсберг: Американское ощущение юмора
Марат Гельман: Разговоры о единой нации – ложные

Интервью / Спорт

Алексей Мишин: В Плющенко всадили пять уколов
Владимир Аликин: Приглашение Пихлера - ошибка
Валерий Польховский: Зайцева еще порадует
Хосеп Гвардиола: Я не полицейский
Максим Михайлов: Этот год получился самым удачным

Шварценеггер парламентариям: F..k you!

   29 октября 2009, 12:49
Фото: Reuters

Версия для печати  •
В закладки  •
Постоянная ссылка  •
  •
Сообщить об ошибке  •

Арнольд Шварценеггер послал законодательное собрание штата Калифорния, зашифровав основную мысль в тексте официального послания законодателям, пишет газета San Francisco Chronicle в четверг.

Стало известно, что на днях губернатор Калифорнии отклонил закон о финансировании порта Сан-Франциско. Шварценеггер объявил о своем решении в письме законодательному собранию штата.

В своем послании политик указал, что в уходящем году депутаты блокировали большинство его важных реформ. В результате многие калифорнийцы теперь бедствуют, и траты на порт сейчас явно второстепенная задача.

Нажмите для увеличенияТекст послания выглядит, на первый взгляд, вполне корректным, но если прочитать его как акростих, то есть только первые буквы строчек, то видно зашифрованное ругательство «I fuck you», которое в самом безобидном переводе звучит как «Идите к черту!», передает Russia.Ru.

По данным San Francisco Chronicle, в пресс-службе Шварценеггера говорят, что не знают, как такое получилось, и предполагают, что это опечатка. А калифорнийские законодатели сообщили изданию, что считают публикацию ругательства «творческим решением» и указали, что в дальнейшем будут более охотно сотрудничать с губернатором штата.

Между тем американские СМИ уверены, что Шварценеггер таким образом ответил на оскорбления демократа Тома Аммиано, который на одном из собраний произнес разгромную для администрации штата речь.

ВИДЕО

Комментарии

Сергей Ильин, публицист
Сергей Ильин, публицист
Возможно, господа законодатели попытаются подать на несчастного Терминатора в суд за такие злые шутки. Но, видимо, они уж очень сильно достали своего губернатора. Читать далее.

← На главную страницуПисьмо в редакциюПодписка на новости


 18:53   Путин посетит школу в Курганской области
Премьер Владимир Путин в понедельник отправится в Курганскую область, где посетит среднюю школу и проведет совещание по модернизации региональных систем общего образования, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства России.
 18:43   Главу саратовского «Союза солдатских матерей» проверили на экстремизм
Следственные органы Саратовской области начали проверку в отношении главы местного «Союза солдатских матерей» Лидии Свиридовой, сообщила правозащитница в воскресенье.
 18:35   Встреча «друзей Сирии» пройдет в Тунисе
Главы МИД Лиги арабских государств объявили, что 24 февраля в Тунисе состоится встреча стран «друзей Сирии».
 18:26   На выборах в Туркменистане проголосовали 92,82% избирателей
К 18.00 часам местного времени, за два часа до закрытия избирательных участков, в Туркменистане явка избирателей составила 92,82%.
 18:18   Автобус с 24 пассажирами перевернулся в Курганской области
В Курганской области перевернулся автобус с 24 пассажирами, никто не погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.
 18:08   Число жертв взрыва на шахте Донбасса выросло до пяти
В Донецком ожоговом центре умер еще один рабочий шахты «Северная» госпредприятия «Дзержинскуголь» (город Дзержинск Донецкой области), сообщила пресс-служба Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины.
 17:59   Депутат бросил 700-страничный законопроект в министра финансов Греции
Депутат греческого парламента швырнул в главу Минфина 700-страничным законопроектом, но не попал.
 17:53   Елизавета II зажжет лазерным лучом маяк в центре Лондона
Королева Великобритании Елизавета II во время празднования своего 60-летия восхождения на трон 4 июня зажжет лучом лазерной установки у Букингемского дворца символический «маяк», находящийся на расстоянии тысячи ярдов (более 900 метров), сообщают в воскресенье британские СМИ.
 17:44   Генсек ЛАГ призвал создать совместную с ООН миссию наблюдателей по Сирии
Генеральный секретарь Лиги арабских государству (ЛАГ) Набиль аль-Араби в воскресенье призвал создать совместную с ООН миссию наблюдателей по Сирии.
 17:35   Костромской журналист сообщил об угрозах за публикацию о коррупции в полиции
Правоохранители проверят заявления журналиста газеты «Мой город – Кострома», сообщившего, что неизвестные угрожали сжечь его машину за публикацию о коррупции в местном управлении МВД, сообщил в воскресенье главный редактор газеты Альберт Степанцев.
 17:29   СМИ: Из-за акций протеста у ЦАХАЛа не оказалось денег на учения
Израильским резервистам отказали в проведении тренировочных стрельб из-за участия в акциях протеста, пишет Israel Defense.
 17:19   Названа стоимость проживания в гостиницах Сочи во время Олимпиады
Гостиницы Сочи во время Олимпиады смогут вместить 41 тысячу человек, цены будут доступными, сообщил президент оргкомитета Олимпийских Дмитрий Чернышенко на встрече президента России Дмитрия Медведева с членами координационной комиссии МОК.
 17:13   Сборная России крупно проиграла чехам в хоккейном Евротуре
Хоккеисты сборной России завершили выступление на Шведских хоккейных играх вторым крупным поражением подряд. На этот раз подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли сборной Чехии – 0:4.
 17:13   Тегеран: Иран не простит арабским странам нового заговора
Тегеран не простит арабским странам поддержку заговора США против Исламской республики, заявил председатель иранского парламента Али Лариджани, которого цитируют местные СМИ.
 17:04   Папа римский предложил на роль посредников в Сирии христиан
Глава католической церкви папа римский Бенедикт XVI в воскресенье призвал остановить насилие и кровопролитие в Сирии.
 16:55   СМИ: ЛАГ изучает вопрос ввода миротворцев в Сирию
Лига арабских государств (ЛАГ) рассматривает возможность формировании воинского контингента по поддержанию мира в Сирии, сообщил в воскресенье телеканал «Аль-Джазира».
 16:45   Минфин Германии: Помощь Греции не может быть запредельной
Берлин готов оказывать поддержку Афинам в преодолении долгового кризиса, однако эта помощь не может быть запредельной, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в интервью Welt am Sonntag.
 16:40   Макарайнен выиграла пасьют, Зайцева – четвертая
Финская биатлонистка Кайса Макарайнен стала лучшей в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в Контиолахти. Серебро получила немка Магдалена Нойнер, бронза досталась белоруске Дарье Домрачевой. Четвертое место заняла россиянка Ольга Зайцева, чисто отработавшая на огневых позициях.
 16:36   Медведев: Олимпийское строительство должно вестись под строгим контролем
Строительство олимпийских объектов в Сочи должно вестись под строгим контролем, заявил президент России Дмитрий Медведев.
 16:27   Тибетская монахиня устроила самосожжение в Китае
В Китае 18-летняя тибетская монахиня устроила самосожжение, протестуя таким образом против власти Пекина над Тибетом.
 
 
© 2005 - 2012 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: inform@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •