Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов ВСУ будут шантажировать Россию Приднестровьем

Санду и ее кураторам на Западе хотелось бы увязать приднестровский и украинский вопросы на переговорах с Россией. Причем так, как они видят ситуацию, то есть чтобы Россия просто вывела войска. Но на это Россия не пойдет никогда.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

24 комментария
7 октября 2015, 20:50 • Инфографика

Путь российских крылатых ракет из Каспийского моря до целей в Сирии

Нажать для увеличения

В ночь с 6 на 7 октября 2015 года с кораблей Каспийского флота были запущены 26 крылатых ракет «Калибр НК», которые, пролетев 1500 км через Иран и Ирак, поразили 11 объектов террористов ИГ в Сирии. Первый массированный удар такими ракетами стал историческим и вызвал огромный резонанс в мире.